Выбор видеокарты

Выбор видеокарты для мат. платы
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
1 день назад
Всем привет.
Подскажите кто знает: Имеется материнка Asus P6TD Deluxe с процессором Intel Core I7 930, 2,83Гг
хочу заменить видеокарту. На неё любую видяху можно поставить или есть какие то ограничения?
Посетитель
Shwaah
Сообщений: 40
539 дней назад
Основная разница в поддержке технологии работы двух видеокарт - CrossFire (ATI) или SLI (Nvidia). На плате должно быть написано.Посмотрел - твоя обе поддерживает) Жирная карта может потянуть за собой замену блока питания.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2017 в 21:52)
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
1 день назад
Shwaah:

Основная разница в поддержке технологии работы двух видеокарт - CrossFire (ATI) или SLI (Nvidia). На плате должно быть написано.Посмотрел - твоя обе поддерживает) Жирная карта может потянуть за собой замену блока питания.
Да я не планировал две ставить) Эту заменить хочу! Но читал в инете,что подбор видеокарты зависит от материнки с процессором. Поэтому и спросил.
Блока питания хватит. Стоит на 1500 w
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Андрей, для твоего камня вроде должны подойти вот эти карты:
GeForce GTX1050Ti
Radeon RX 560
GeForce GTX1050
Radeon RX 460
GeForce GTX750Ti
Radeon RX 550
Radeon R7 360
GeForce GT1030
Radeon R7 250
Radeon R7 240
GeForce GT730
GeForce GT710
Radeon R5 230
GeForce 210

Эти данные можно получать из специальных таблиц совместимости. Можешь свериться здесь . Только внимательно ознакомься с полным текстом страницы, там как раз рассказывается об ограничениях и некоторых мелочах, которые тебя интересуют. То есть, я указал видеокарты, которые подойдут для процессора. А дальше необходимо отбирать под материнскую плату, учитывая её возможности и параметры. Если все подходят, то хорошо. Если нет, то выбирай из подходящих.

Andrey Stark:
Да я не планировал две ставить)
А если ради эксперимента всё-таки попробовать вторую воткнуть, любую от того же RadeonА с подходящим слотом? Или точно такую же. Она ведь уже проверена, и ты знаешь как она работает, но только одна. Вдруг у кого-нибудь беЗплатная завалялась, а у тебя с ней графика попрёт и Dying light "внезапно" заиграет без глюков.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
1 день назад
DRAGON:
А если ради эксперимента всё-таки попробовать вторую воткнуть, любую от того же RadeonА с подходящим слотом? Или точно такую же. Она ведь уже проверена, и ты знаешь как она работает, но только одна. Вдруг у кого-нибудь беЗплатная завалялась, а у тебя с ней графика попрёт и Dying light "внезапно" заиграет без глюков.
Да она старая и нет смысла ещё одну такую "пенсию" брать crazy ДА и что-то я сомневаюсь,что она нормально работает. Так как перестал кулер в автомате под нагрузкой разгоняться scratch Возможно тормоза именно из-за перегрева!
Благодарствую за список! hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 10:34)
Посетитель
Saperov Denis
Сообщений: 10
Остроленский
2043 дня назад
Всем привет!У кого нибудь не завалялась видеокарта?
Посетитель
Алексей Кицаев
Сообщений: 4
Айхал
2195 дней назад
Dying light у меня на ноуте без лагов full hd(1920×1080)
Посетитель
Saperov Denis
Сообщений: 10
Остроленский
2043 дня назад
Народ! Ищу шнур (молекс) 8 пин для дополнительного питания видеокарты. Может у кого есть? В магазинах в Айхале нет в наличии.
Посетитель
Виктор
Медаль
Сообщений: 268
87 дней назад
Есть 6 pin.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.