Нацисты в Айхале?

неужели они и сюда добрались?
Посетитель
A1exey
Сообщений: 26
Айхал
3123 дня назад
Не думал, что буду думать о нацистах, живя в Айхале, но...
К сожалению, только вчера узнал некоторые обстоятельства, хотя должен был узнать 2 недели назад...
Две недели назад, вечером 9 мая, в аккурат после всеми нами любимого праздника, моего хорошего знакомого избили на улице трое уродов в районе "Миркома". Возвращался домой из гостей, в это время разговаривал по телефону, только положил трубку, как его сбили с ног и начали по нему скакать. Не пинать - натурально скакать! После чего, сорвали с него георгиевскую ленточку, бросили на землю, растоптали её, сказали ему: "С праздником!" и ушли. Не забрали ничего - ни денег, ни телефона, ни золота, только ленточку! Ему же взамен оставили сломанную ключицу. Не знаю толком его больничных подробностей, знаю только, что была операция, швы и вот вчера его отпустили домой, хотя пока и не выписали.
Не знаю, как вас, но меня эта история весьма возмутила!!! Особенно подоплёка этого нападения! Мне хотелось бы спросить у всех, кто это читает, такое было уже в Айхале? Я понимаю, что драки, нападения и всё-такое, но из-за георгиевской ленточки!!! Неужели сюда добрались нацисты? Эти ублюдки, о которых мы так часто смотрим новости?!! И что будет завтра? Моя жена будет возвращаться домой с георгиевской ленточкой и я её найду в больнице? Или они только парней трогают? А послезавтра? На меня набросится толпа, потому что я буду в своей стране идти со своим же Российским флагом?
Хочется узнать, были ли уже подобные происшествия или это беспрецедентный случай? Если были, то подавали в полицию заявление или нет? Если подавали, каков результат?!!! Спасибо всем!!!
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
11 часов назад
Насколько я знаю,таких случаев раньше не было... scratch
Посетитель
A1exey
Сообщений: 26
Айхал
3123 дня назад
Получается - беспрецедентный?!!
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
11 часов назад
Всегда бывает первый раз! Возможно патриоты завелись... или приезжие! Не исключенно,что из числа беженцев!
Так или иначе,не долго им бегать! Посёлок маленький и рано или поздно найдуться! Если конечно их раньше кто нибудь не разматает...
Посетитель
A1exey
Сообщений: 26
Айхал
3123 дня назад
Да уж - хороши "патриоты"!Беженцы? Как это вообще возможно? Им здесь собирали вещи, деньги в помошь, предоставляют места в общежитие, предоставляют места на работе - места, на которые местные здесь месяцами надеялись, ждали, и в итоге остались не в удел (достоверная информация). Сомневаюсь, что из беженцев. Хоть они и с какими то претензиями живут здесь (хотим не общагу, а квартиру; хотим должность более оплачиваемую и т.д. - совсем обнаглели), но не до такой же степени!!!
Да - согласен - посёлок маленький - жду-не-дождусь, когда услышу, что их нашли!!!
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
11 часов назад
Как это вообще возможно? Им здесь собирали вещи, деньги в помошь, предоставляют места в общежитие
Возможно кого то это не устраивает! И таким образом они показывают,что до сих пор считаю Россию инициатором... А может эти патриоты уже давно проживают здесь и сейчас активизировались! Гадать можно бесконечно... А в итоге окажется,что это просто перекаченные малолетки,насмотревшись телевизора и решившие попробовать беспредел на вкус!
Или просто подстава...
Так что,делать выводы о том,кто это лютует пока рано.
Посетитель
София
Сообщений: 11
1888 дней назад
А почему сразу на беженцев клеймо нацистов вешаете? Зачем обвинять голословно? "Наказанный преступник — это пример для всех негодяев; невинно осужденный — это вопрос совести всех честных людей "
Посетитель
A1exey
Сообщений: 26
Айхал
3123 дня назад
София:
А почему сразу на беженцев клеймо нацистов вешаете? Зачем обвинять голословно?
Да вроде никто не вешает на них клеймо! Я выразил своё сомнение по поводу их причастности, и Andrew Stark, если я правильно понял, тоже так считает. Я, конечно, не сомневаюсь, под маской беженцов в Россию бежали и ярые нацисты с определенными целями диверсионного характера (кстати, таких уже в Москве отлавливали), но вряд ли им будет интересен "такой огромный мегаполис", как наш! smile

Но опять же - остаётся вопрос - ЭТО что за ДОДИКИ тогда были? Что они хотели показать, растоптав ленточку георгиевскую?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 мая 2015 в 14:19)
Посетитель
Panika
Медаль
Сообщений: 265
Айхал САХА(Якутия)
620 дней назад
а свидетелей происшедшего что небыло? А камера на администрации?
Давно уже предлагали нашей доблестной полиции и администрации поставить камеры по всему посёлку. Вон в городах ставят и ничего не разорились же. а в посёлке маленьком не поставить пару сотен камер, которые будут записывать св архив - дуристика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы уж простите меня за прямоту, но хочется этим урода пожелать попасться простым людям на самосуд а не полицейским!Дорога им в то самое жаркое место с рогатым во главе про которое пишут книги.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 мая 2015 в 15:22)

Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
Посетитель
A1exey
Сообщений: 26
Айхал
3123 дня назад
Я как раз не сомневаюсь, что камеры поблизости есть, и где-то они должны были попасться хотя бы на одну из них. Знакомый просто только-только из больницы вышел, обещает подать заявление в полицию и не оставить это так! Хотя, опять же - странно, почему полиция не пришла сама. Ему и врач сказал, что они должны придти, то есть с больницы сигнал, как и положено, поступил в полицию... как я понимаю. Был бы он мой родственник, сам пошёл бы в полицию в первый же день, написал заявление и не слез бы с них, пока не нашли... пока не отработали бы мои налоги!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.