Мы - сознательные граждане Айхала

Хочешь изменить мир - измени себя!
Посетитель
A1exey
Сообщений: 26
Айхал
3123 дня назад
Уважаемые Айхальцы! Коренные сельчане и те, кто только собирается ими стать!
Решил открыть эту тему не просто ради болтовни, но и для того, чтобы мы с вами могли посмотреть на себя со стороны и решить для самих себя - всё ли возможное мы делаем для того, чтобы с гордостью называться Айхальцами?! Мне хотелось бы услышать от многих из вас, кто и как проявляет свою любовь к городу! Ведь нашему небольшому посёлку не так уж и много надо, чтобы оставаться культурным - не бросать мусор мимо урны, или может деревце посадить, клумбу разбить, ступеньку может где починить, скворечник повесить, относиться друг к другу с уважением... И не обязательно делать всё возможное, но хотя бы какой-то минимум! Или может кто-то со мной всё-таки не согласен?Добавлено спустя 11 минутУ нас сейчас лето! Многие из нас по выходным выходят на природу, делают шашлыки, отдыхают душой... но вот непонятно, почему природа должна расплачиваться за наш отдых? Неужели так сложно забрать за собой свой мусор, а если есть возможность, то и пару хотя бы старых чужих бутылок, да склянок. Мы с женой выходим по выходным в лес и пришли к выводу, что у нас есть 2 типа отдыхающих - совсем свиньи (извиняюсь за прямоту) и так называемые сознательные отдыхающие. Первые не просто оставляют после себя всякий хлам в виде бутылок, но стараются ещё и разбить их. Вторые - это те, кто аккуратно собирает весь мусор в пакеты и оставляет их там же в лесу. И первые, и вторые, на мой взгляд не сильно отличаются друг от друга. Конечно же, есть и третий тип, которые всё же забирают всё своё с собой и доносят всё-таки до мусорных баков! Но не слишком ли нас таких мало?!! Грустно!!! На самом деле - грустно видеть весь этот мусор в минуте ходьбы от дороги! В минуте!!!
Посетитель
Panika
Медаль
Сообщений: 265
Айхал САХА(Якутия)
620 дней назад
Полностью согласна! Давно пора создать такую тему! Сама люблю на природе отдохнуть, но пищевые отходы збираю с собой конечно же. Как-то на озеро поехали прошлым летом (по дороге в сторону мирного), так там такой ужас, бутылок, обёрток, окурков, склянок банок... ужас. Хотели с друзьями приехать с пакетами и перчатаками и всё отчистить, и знак поставить чтоб убирали за собой. Но по техническим причинам так и не доехали. Надеюсь кто-то ещё задался такой мыслью и всё-таки доехал :D

Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
Посетитель
A1exey
Сообщений: 26
Айхал
3123 дня назад
Мы с прошлого года тоже начали выносить мусор ещё и за чужих (Горжусь laugh )...а вот про таблички не подумали... Хорошая идея! Надо будет повесить на самых "активных" тропах. v
Посетитель
Zebra
Сообщений: 5
Айхал
3137 дней назад
Смотрю прямо лес комментариев. Видимо основной массе народа до лампочки мусор в лесу. На этой полянке грязно, ну ладно, мы на другую перейдёт и там нагадим. Мы не так давно с друзьями ходили на пикник, и для того чтобы расположиться на приглянувшейся полянке, сначала нам пришлось изрядно попыхтеть, чтобы очистить место от битых стекол. Хорошо что мы всегда берем с собой перчатки и мешки мусорные. Ну и про битые стекла, я в толк не возьму, у нас в посёлке день ВДВ каждый день что ли проходит и каждый считает делом чести, разбить в честь праздника бутылку? Или народ считает что от битого стекла мусора меньше? Ну типа бутылка она ведь большая, а если её разбить, то очень даже компактно получается. Ну а если стекла от бутылки разлетятся как можно дальше, вроде как совсем и не заметно в траве. А бычки... ну возьми ты баночку, или в костёр кинь, но нет же, надо полностью территорию пометить, чтобы издалека было видно "Здесь были мы!,,. А наши дети... они ведь смотрят на нас, и повторяют за нами. Раз свинячат взрослые, значит это правильно, так и должно быть. Ну нельзя жить с лозунгом "После нас хоть потоп!". Народ, ведь у себя дома вы не гадите, так почему вы думаете что в лесу можно все?! Ну конечно же, дома вы живёте, спите, едите и тд. Дом это дом. Ну а в лесу можно превратиться в свинью и вести себя как свинья. Или вот ситуация, выбралась семья с детьми в лес, выбрали место для пикника, а дети смотрят и видят, тут бутылка, там бутылка и спрашивают, а что это и почему. И что им говорить? Детки, это мусор, и его оставили плохие люди, так делать нельзя! Или так, " Дети, это мусор, его оставили свиньи, и мы после себя оставим такую же кучу, а может даже ещё больше!". Нельзя так относится к природе! Иначе когда-нибудь наступит время, что на месте лесов, останутся только кучи мусора. Возможно и грубовато, но извините, накипело!
Посетитель
Panika
Медаль
Сообщений: 265
Айхал САХА(Якутия)
620 дней назад
А вы что уже катаетесь в лес на отдых?? По-моему сейчас настолько холодно на улице, что даже до магазина выйти одевать надо пуховик зимний. ветер шквальный. о чём вы вобще тут пишите?
А бутылки бьют дети. Родители бы лучше ремня давали нежели в компьютеры пялиться. Я часто на балкошке стою воздухом дышу и вижу постоянно как ребетня на скалах бьёт стекло. Меж скал находит их чтоли или приносят.. Ну там был субботник, ребятишки поубирали что могли. а мелкие снова набили стекла. воздушку достать чтоли........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2015 в 08:48)

Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
Посетитель
Zebra
Сообщений: 5
Айхал
3137 дней назад
Милая барышня, речь ведь не о том, в какую погоду ходить в лес, а том что после этих прогулок остается. Ну допустим стекла бьют дети, а с кого они этот пример берут, разве не с родителей?
Посетитель
A1exey
Сообщений: 26
Айхал
3123 дня назад
Zebra, хватит болтовни! hoho Вот появятся у меня свободные выходные, кооперируемся с тобой и идём на уборку территории! joke А после - ты шашлыки будешь жарить, а я мешки с мусором выносить v Ну, и таблички напечатаю, да повесим, как Panika хотела... как идейка? smile
Посетитель
Panika
Медаль
Сообщений: 265
Айхал САХА(Якутия)
620 дней назад
A1exey:

Zebra, хватит болтовни! hoho Вот появятся у меня свободные выходные, кооперируемся с тобой и идём на уборку территории! joke А после - ты шашлыки будешь жарить, а я мешки с мусором выносить v Ну, и таблички напечатаю, да повесим, как Panika хотела... как идейка? smile

отличная идея

Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
Посетитель
Zebra
Сообщений: 5
Айхал
3137 дней назад
Да легко! joke
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 3
Айхал
1257 дней назад
Хочу предупредить всех жителей посёлка Айхал предоставляющих какие-нибудь услуги.
В посёлке появился доносчик в налоговую о незаконной предпринимательской деятельности.
Я конечно понимаю что это могли быть конкуренты для меня, но имейте в виду что это может коснуться и вас.
На днях позвонили с налоговой и сообщили о жалобе на меня. Я бы парился, но как такового дохода нет и налог платить не с чего. А открывать ИП из-за пары тысяч в год не выгодно.
Будьте внимательны к лицам котором предоставляете свои услуги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2015 в 15:35)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.