Откуда интернет у провайдеров?

Интернета не существует
kok
Посетитель
kok
Медаль
Сообщений: 193
Айхал
763 дня назад
Откуда интернет у провайдеров?


Таким вопросом меня озадачил одногруппник на третьем курсе колледжа. А самое печальное — то, что я не смог ответить. Конечно, я знал, что наши провайдеры покупают трафик или арендуют канал у более крупных провайдеров, вполне чётко представлял, что эти более крупные провайдеры объединяют свои сети в одну при помощи маршрутизаторов, знал, что по дну каждого из океанов проложены десятки кабелей, но полного описания того, как всё это работает вместе, я дать не мог. А теперь могу. Теперь я даже могу сказать, что Интернет — это абстрактное понятие и в действительности, как такового, Интернета не существует.

Начнём с предельно простой модели, после чего приблизим её к реальности. Статья написана для непрофессионалов с целью дать общее понимание того, как это работает, без технических подробностей.


https://pikabu.ru/story/otkuda_internet_u_provayderov_5843702Добавлено спустя 2 минутыВ свете информации приведённой в статье, возникает вопрос - а наши ростелекомы и аксиомы это провайдеры какого уровня?

Еретик не тот, кто горит на костре, а тот, кто поджигает костёр. (У. Шекспир)
Посетитель
Дмитрий Полькин
Сообщений: 78
Южный
1750 дней назад
Нулевого)) Властелины сети smile
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.