ТСЖ

Отношение собственников жилья к качеству предоставляемых, за квартплату, услуг.
Нужны ли посёлку ТСЖ?
Я собственник, за создание ТСЖ. (4)
45
Я собственник, меня всё устраивает и так. (2)
23
У меня есть жильё, но я через пару-тройку лет уезжаю совсем. (0)
Я арендую жильё, но ТСЖ было бы неплохо. (1)
12
Я арендую жильё, и мне всё равно. (0)
Я не знаю какие функции выполняет ТСЖ. (2)
23
Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Посетитель
id156755044
Сообщений: 61
депутатский
3449 дней назад
Создание ТСЖ позволяет:
-собственникам контролировать эффективность расходов;
-администрации получать федеральные деньги на жилфонд.
Посетитель
Платан
Сообщений: 25
1475 дней назад
администрации получать федеральные деньги на жилфонд
И тырить оттуда laugh
Посетитель
Северянин
Медаль
Сообщений: 565
Айхал
1895 дней назад
id156755044:
-администрации получать федеральные деньги на жилфонд.
Деньги уже поолучены и поделены. А создавать ТСЖ невыгодно, ну только если Вы изначально планируете тырить деньги,тогда да...
id156755044:
-собственникам контролировать эффективность расходов;
Ни одно ТСЖ не даст Вам такую возможность.
Посетитель
id156755044
Сообщений: 61
депутатский
3449 дней назад
Ни одно ТСЖ не даст Вам такую возможность.
на цены поставщиков,у нас,повлиять невозможно.но все остальные статьи расходов-полностью подконтрольны ТСЖ.
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3749 дней назад
а зачем в Айхале ТСЖ?

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Посетитель
id156755044
Сообщений: 61
депутатский
3449 дней назад
NadinKa:

а зачем в Айхале ТСЖ?

в следующий приезд зайдите ЮБ.7 или 8.
Посетитель
Дарья
Сообщений: 41
2775 дней назад
Чтобы не было проблем ЖКХ жители домов должны научиться СОБИРАТЬСЯ быстро! И принимать эффективные решения на этих собраниях!
Посетитель
Дарья
Сообщений: 41
2775 дней назад
ВЦИОМ: в технических новинках в ЖКХ пенсионеры разбираются лучше молодежи

45% респондентов в возрасте от 35 до 44 лет, 40% в возрасте от 45 до 59 лет и 37% тех, кому 60 и более недавно установили или давно пользуются энергосберегающими лампами и электроприборами. Молодые люди при этом почти не знают, как экономить на коммуналке

Кроме того, более 57% процентов опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет признались, что даже не представляют, что за управляющая организация обслуживающая их дом, хотя все они не прочь снизить свои затраты на жилищно-коммунальные услуги, сообщает «Российская газета».

По словам заместителя исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Екатерины Тетушкиной, среднестатистический россиянин ежемесячно отдает за услуги ЖКХ более 10% своей зарплаты. Но при грамотном подходе затраты на коммунальные услуги могут быть снижены до 28%.

Представители старшего поколения, интересующиеся вопросами ЖКХ, об этом знают, а потому во время очередного похода в магазин — не важно, нужно ли купить новый холодильник и телевизор или лампочку — учитывают уровни потребления электроприборов.

Эксперт не видит ничего удивительного в том, что молодежь не слишком активно интересуются коммуналкой. «Как правило, люди начинают контролировать свой бюджет с появлением семьи, когда расходы резко возрастают, а доходы остаются на прежнем уровне. Хотя, конечно, представителей молодого поколения, заботящихся о своем кошельке, становится с каждым годом все больше. Отсюда, кстати, возрастающий интерес к бытовой технике класса А+, потребляющей на порядок меньше электрической энергии», — отметила Екатерина Тетушкина.
Посетитель
Дарья
Сообщений: 41
2775 дней назад
Photo-thumb
Дмитрий Анатольевич Медведев
Председатель правительства РФ
В само благоустройство дворов и улиц необходимо активней вовлекать самих граждан через товарищества собственников жилья, через структуры местного территориального общественного управления и через так называемые социально ориентированные неправительственные организации. В конце концов, очевидная вещь, во всём мире благоустройством во многом занимаются сами граждане, во всяком случае участвуют в этом процессе очень активно и заинтересованно.
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3749 дней назад
сначала нужно разобраться за какие услуги платят граждане. конкретно по статьям. может кто-нибудь предоставить такой список? для интереса

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.