Моя пенсия

старость только тогда считается обеспеченной, когда ты сам её обеспечил
Посетитель
id156755044
Сообщений: 61
депутатский
3476 дней назад
пенсионную реформу начали для того, чтобы переложить часть бремени пенсионного обеспечения с государства на гражданина.
Посетитель
id156755044
Сообщений: 61
депутатский
3476 дней назад
о реформе в двух словах
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1431 день назад
а мне кажется, чтобы поиметь граждан. Ведь уже два года назад сказали, что система новая неработоспособна.
Посетитель
id156755044
Сообщений: 61
депутатский
3476 дней назад
crash:

а мне кажется, чтобы поиметь граждан. Ведь уже два года назад сказали, что система новая неработоспособна.

что бы не говорили,а на счетах уже по 150 000-200 000.и это деньги которые никто уже не заберёт.
в идеале-государство даёт прожиточный минимум,а каждый в пенсионных фондах копит себе на старость.

для этого и выделили из налогов НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ,чоб показать вариант.

насчет рассказать о том что задумали, поручили НПФам(в процессе борьбы за "молчунов"),а тем,пока счета были маленькие,ненашто было нанимать рассказчиков.
Посетитель
Виктор
Медаль
Сообщений: 268
18 дней назад
"Был), до 18-го сентября. Сейчас принято решение-либо 0%, либо 6%. То есть по заявлению в ПФР". можно услышать один утвердительный ответ-что делать и куда обращаться?
Посетитель
id156755044
Сообщений: 61
депутатский
3476 дней назад
Виктор:

"Был), до 18-го сентября. Сейчас принято решение-либо 0%, либо 6%. То есть по заявлению в ПФР". можно услышать один утвердительный ответ-что делать и куда обращаться?
мой утвердительный ответ-субъективен,т.к. я "рассказчик НПФа".
считаю надо оставлять 6%(потому что конкретные деньги, лучше мифических баллов), и переводить Накопительную Часть из ПФРа.
звоните в рабочее время (89143088291,8924874074 игорь), отвечу на вопросы.
Посетитель
ssemenoff
Медаль Грамота
Сообщений: 247
1243 дня назад
Вот статья в которой хорошо все описано.
Посетитель
Виктор
Медаль
Сообщений: 268
18 дней назад
ssemenoff:

Вот статья в которой хорошо все описано.

Написать можно что кому угодно,это моя точка зрения. Давайте поразмышляем на уровне семейного бюджета,если у нас какая-то трудная ситуация-мы куда обращаемся,правильно-к своим сбережениям. Так и на уровне Государства,Америка уже в кризисе закрывая госучреждения и отправляя людей в отпуска без сохранения содержания,а Россия при всём этом сохраняет финансирование всех приоритетных программ:материнский капитал(даже увеличивают на следующий год),ну и ещё много программ,плюс 40млрд.руб. выделяют в помощь пострадавшим от затопленя,и на следуюющий год выделяют аналогичную сумму. Я считаю нужно с пониманием отнестись к данной ситуации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 22:41)
Посетитель
id156755044
Сообщений: 61
депутатский
3476 дней назад
МОЁ мнение дело не в дефиците ПФРа.
НПФы имеют право тратить на себя до 15% от дохода. Пока людей было мало и счета застрахованных были ниочём, хватало на зарплату сотрудникам НПФа(сначала даже не хватало). Сейчас, учитывая суммы которыми управляют НПФы, 15% от дохода-больше чем надо на обслуживание этих средств. Соответственно в Больших Головах возник диалог:
-как вынуть прибыль учредителей?
-давайте акционируем НПфы, заодно проведём санацию не совсем здоровых и застрахуем деньги граждан.
-что делать с накопительной частью людей в НПФах во время процедуры?
-есть мысль отдать ВЭБу, а по окончании вернуть с процентом инфляции +1%(министр финансов), но до нового года обсудим.


Я ТАК ДУМАЮ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 21:33)
Посетитель
id156755044
Сообщений: 61
депутатский
3476 дней назад
А вообще зря вынесли на люди, до принятия решения- оперируют словами «мораторий», «накопительная часть»,только путаницу создают, и так сложно объяснять-это личные деньги, для старости, ими надо управлять. ВВП, вчера, на форуме в Сочи, ясно сказал: « ничего менять не будем, и НПФам средства будут возвращены не через год, а сразу после прохождения проверки».
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.