46 выпускникам МРТК филиала «Айхальский» вручили дипломы о среднем профессиональном образовании


В прошедшую пятницу в концертном зале АСМТ состоялось торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании студентам филиала «Айхальского» ГАПОУ РС (Я) Регионально-технического колледжа в г. Мирном.

С напутственной речью к выпускникам обратился заведующий филиалом Айхальского ГАПОУ РС (Я) РТК в г. Мирном С.Д. Крашенный отметив, что полученное образование — ступень к повышению квалификации в выбранной профессии. На торжественном вручении дипломов так же присутствовал Глава МО «Поселок Айхал» В.П. Карпов. В своем обращении к выпускникам Васили Петрович отметил важность среднего профессионального образования, значимость колледжа для пополнения рабочих специальностей в организациях и предприятиях поселка. За активную гражданскую позицию, популяризацию государственных задач в сфере молодежной политики в республике благодарственным письмами Главы МО «Поселок Айхал» были награждены трое активистов из числа выпускников 2017 года. Не остался в стороне и начальник отдела кадров АГОКа А.Ю. Софин. Александр Юрьевич, в свою очередь, сообщил, что новых специалистов в АГОКе с нетерпением ждут и будут рады их скорому сотрудничеству.
46 студентов получили дипломы о среднем профессиональном образовании. Основные специальности колледжа: слесари и электромонтеры. Слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике в этом году выпустилось 25 юношей, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования – 21 студент, среди которых 8 замечательных девушек и 13 не менее замечательных юношей.
Куратором группы слесарей был О.В. Воробьев. В группе училось 25 юношей, которые в полном составе дошли с первого до последнего дня обучения в колледже. Ребята хорошо зарекомендовали себя на практике и великолепно защитили свои дипломные работы, получив 19 четвертых разрядов. Среди выпускников слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике есть стипендиат Правительства Российской федерации и три лауреата конкурса «Студент года 2017».
Куратором группы электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования являлась Г.Г. Тармаева. По итогам 3 курса в группе 1 отличница и 8 хорошистов, 10 четвёртых разрядов и 11 третьих. Среди выпускников этой группы есть и стипендиат Правительства Российской федерации, и обладатель Гран-При конкурса «Добрые дела Айхалу!», и призёры региональных научно-практических конференций «Научный поиск — шаг к успешной карьере" и четыре лауреата конкурса «Студент года 2017».
15 студентов (или 71% от общего количества) за время учёбы принимали активное участие не только в жизни группы, но и в жизни филиала «Айхальский». Группа Э-14/9а признана «Группой года — 2016».

Пресс-служба Администрации МО «Поселок Айхал»

Похожие статьи:

НовостиИсполнилось 14 - получи паспорт!

НовостиКаникулы закончились – пора за парты

Бизнес и ФинансыКонкурс на получение финансирования!

НовостиДети узнали о символах нашей страны

РазвлеченияПАО "Якутскэнерго" приглашает в страну "Энергобезопасность"

Комментарии (0)