«У КОГО БАЯН?»


Айхальская сборная КВН «У кого баян?» стали победителями ¼ финала Открытой Алмазной лиги КВН.

17 мая в г. Мирном прошел ¼ финала открытой Алмазной лиги КВН. Айхальская сборная не полном составом, но отправилась на игру.

«Из 6 человек в Мирный отправились только 4 человека (Роман Руднев, Туяна Жагбаева, Семен Нестеров и Евгений Ковра). Несмотря на это у нас был только позитивный настрой. На победу не рассчитывали. Однако после итоговых баллов первого конкурса, поняли шансы на победу есть», поделился с нами Роман Руднев, участник сборной.

Айхальцы разделили первое место в ¼ финала Открытой Алмазной лиги КВН с командой «Лучший вариант» из г. Мирный. Впереди у Айхальской сборной полуфинал. Ориентировочно он состоится в октябре месяце.

Среди участников ¼ финала Открытой Алмазной лиги КВН были такие команды как «Ой всё» и «Сборная одной улицы» из г. Удачного, команда «Январь» (п. Чернышевский), сборная двух города» (г. Ленск и г. Мирный), а также команды «Проектная мощность» и «Лучший вариант» из г. Мирный.

6 команд оценивали опытные члены жюри – ген. продюсер МК «Алмазный край» А. Шершуков, К. Дегтярев — зам. председателя профсоюза «Профалмаз», А. Болотин председатель районного комитета молодежи МО «Мирнинский район» и другие.

Айхальские КВНщики успешно преодолели два конкурсных задания: приветствие (тема «Весь мир театр») и конкурс одной песни.

«Тема сезона «Театр» и все стараются шутить в этом ключе, но не забывают и о том, что надо «обсмеивать и насущные темы», — рассказал нам Роман Руднев, участник сборной.

26 апреля Айхальская сборная успешно выступила в г. Удачный на «Лиге безопасности» (одержала победу!!). Небольшой отдых и 2 недели ушло у ребят на подготовку к ¼ финала Открытой Алмазной лиги КВН. Буквально за несколько дней по объективным причинам меняли сценарий, но команда все-таки выехала в г. Мирный. Спонсором поездки выступили Айхальский ГОК и администрация МО «Поселок Айхал».

Корреспондент. Какие эмоции от игры, довольны ли своим выступлением?

Роман Руднев, участник сборной: «От игры только положительные эмоции, побеждать всегда приятно. Приятно осознавать, что все усилия не пропали даром. На подготовку было затрачено много времени, команда буквально жила на репетициях. В целом от игры в КВН всегда остаются только положительные эмоции, потому что всегда много смеха и даже если ты проиграл, то ты проигрываешь с улыбкой, в такой атмосфере веселья очень тяжело быть грустным».

Айхальская сборная КВН значительно обновилась после прошлого сезона. Изменилось название с «Соль» на «У кого баян?». В составе команды остались Роман Руднев и Вадим Мунтян. Остальные ребята пришли в новую команду. В основном участники сборной – работники Айхальского ГОК. Это Роман Руднев, Вадим Мунтян, Семен Нестеров, Евгений Ковра. Есть в команде и Иван Беляев работник АМНУ и домохозяйка Туяна Жагбаева. Девушка приехала в Айхал с мужем совсем недавно. Услышала о наборе в команду, пришла и моментально влилась в коллектив.

Корреспондент. Есть ли у вас затейник в команде? Кто пишет шутки?

Роман Руднев, участник сборной: «Затейника и того, кто пишет шутки у нас нет. Пишем шутки совместно. Кто-то предлагает тему шутки или дает набросок и дальше мы совместно её развиваем. Вместе пишем сценарий и отыгрываем его на сцене. Можно отметить Туяну Жагбаеву – она нас всегда «тормошит», если мы начинаем застаиваться на месте».

Корреспондент. Сыгралась ли в новом составе команда?

Роман Руднев, участник сборной: «Команда отлично сыгралась и сработалась. Наши победы на «Лиге безопасности» и в ¼ финала Алмазной лиги КВН тому подтверждение. На репетициях мы прекрасно понимаем и дополняем друг друга, когда пишем материал, а на сцене каждый отлично играет свою роль. И если даже кто-то забудет слова — товарищи помогут».

Корреспондент: Почему играете в КВН?

Роман Руднев, участник сборной: «Играем в КВН потому, что это интересно. Каждая игра — это вызов своим способностям. Написать хорошую шутку это не так уж просто, тем более правильно её донести до зрителя, чтобы он её понял и оценил. Всё время приходится быть в курсе, что сейчас в тренде, что происходит в мире, что происходит в области компании «АЛРОСа». КВН — это отличный способ саморазвития, потому что ты начинаешь интересоваться совершенно разными направлениями. КВН – это новые знакомства».

P.S. В историю Айхальского движения КВН вошли такие команды как «Гагаринпро», «Соль» и действующая команда «У кого баян?».

Записала Оксана Мезенцева

Комментарии (0)