В детском саду № 47 «Лесная сказка» прошел Фестиваль «Театральные подмостки «Лесной сказки».


Театр — это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…

/Б.М. Теплов/

Основная цель проведения Фестиваля: создать условия для развития речи детей через творческую активность в театрализованной деятельности.


Перед педагогическим коллективом детского сада стояли несколько задач:

создать условия для совместной театрализованной деятельности детей и взрослых; развивать артистические способности детей средствами театрального искусства; создать в коллективе обстановку творческого поиска наиболее эффективных форм и методов работы с детьми.

Перед проведением Фестиваля в детском саду была проведена огромная подготовительная работа. Готовились все:

дети, воспитатели, специалисты и конечно же наши родители. Специалисты подготовили программу открытия и закрытия Фестиваля. Воспитатели готовили сценарии, совместно с родителями костюмы и декорации своих выступлений. В детском саду царила атмосфера творческого поиска.

В рамках Фестиваля творческие коллективы групп показали театрализацию любимых сказок:

«Теремок», «Волк и семеро козлят», «Сказка о глупом мышонке», «Заюшкина избушка», «Морозко» и авторскую сказку родительницы подготовительной к школе группы Карамышевой Д.О. «Теремок» в современном исполнении. Огромную, ни с чем не сравнимую радость доставил детям Фестиваль, его таинственная, обещающая чудо атмосфера, праздничные и радостные представления. Дети очень впечатлительны и поэтому легко поддались эмоциональному воздействию театральных показов — сочувствию добрым героям, переживаниям за победу добра над злом.Целую неделю в детском саду царил «Дух театра» и хорошее настроение.Дети и взрослые получили огромное удовлетворение от показанных представлений.

Комментарии (0)