Зарплаты руководства АЛРОСА снизятся на 20% в результате мер по сокращению издержек


В связи с негативным влиянием коронавируса на мировую экономику и алмазный рынок АЛРОСА реализует меры по сокращению издержек. Одним из первых это коснулось аппарата управления компании, зарплаты сотрудников которого будут снижены в результате изменения режима работы.


С начала текущей недели всё высшее руководство АЛРОСА переведено на четырехдневную рабочую неделю с соответствующим сокращением заработной платы. Аналогичные меры затронули почти весь аппарат управления компании (штаб-квартиры) — как в Мирном, так и в Москве. С этой же недели на режим неполного рабочего времени будут переведены и аппараты управления всех структурных подразделений. Пока четырехдневная рабочая неделя введена до конца апреля, но она может быть продлена в зависимости от ситуации.

«Коронавирус и меры по противодействию его распространению ощутимо сказались на состоянии мировой алмазно-бриллиантовой отрасли. На сегодняшний день производство и торговля в отрасли практически остановились, и пока сложно прогнозировать какие-либо сроки их восстановления. Безусловно, это отразится на показателях компании. В связи с этим, АЛРОСА ищет возможности для сокращения расходов без ущерба для основного производства и рабочего коллектива», — сказал генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов.

Источник: АЛРОСА

  • DRAGON
  • 16 апреля 2020
  • 0
  • 0
  • 671

Комментарии (0)