Оперативно - профилактическая операция «Семья»


В преддверии нового учебного года в Мирнинском районе с 14 августа стартовала оперативно – профилактическая операция «Семья». Целью данного мероприятия является профилактика и выявление семейного неблагополучия, выявление фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию своих детей, предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, защита их прав и интересов.

В ходе проведения операции сотрудники ПДН ОМВД России по Мирнинскому району совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, образовательных учреждений, органов опеки и попечительства проверят семьи состоящих на учете, проведут беседы с родителями и детьми.

В рамках операции будет проведена благотворительная акция, целью которой является оказание помощи семьям, испытывающим материальные трудности при подготовке детей к школе. Многодетные и малообеспеченные семьи получат все необходимое для своих детей к новому учебному году. С вопросами по подготовке и проведению благотворительной акции вы можете обратиться в ПДН ОМВД России по Мирнинскому району по телефону 4-30-85, а также в КДНиЗП МО «Мирнинский район» по телефонам 3-20-49, 4-42-66.
Пресс – служба ОМВД России по Мирнинскому району

Комментарии (0)