Собаки загрызли ребенка


18-го февраля в 11.00 в диспетчерскую службу Нерюнгринской «скорой помощи» поступило сообщение об обнаружении в Беркаките тела ребенка.

Сделавшие страшную находку сотрудники МЧС отнесли мальчика в поселковую поликлинику, где медики констатировали отсутствие у ребенка признаков жизни. Прибывшей по вызову бригаде «03» оставалось только подтвердить выводы коллег, и констатировать смерть. 

Как выяснилось, 9-летний мальчик погиб на улице от укусов собак. Местные жители и прибывшие полицейские блокировали четырех животных. Предварительно две собаки являлись бродячими, а на двух были ошейники. 

В Беркакит немедленно выдвинулись казаки, которым предстоит отловить разъяренных псов. После этого биоматериалы животных отправят для исследования в Якутск, где их проверят на бешенство. 

В настоящее время в Беркаките работают следователи и полицейские. По сведениям редакции собаки буквально разорвали ребенка в трех десятках метров от дома № 3 по ул. Дорожников, где проживал мальчик.

ДОПИНФО: Погибший ребенок – ученик 3 класса средней школы поселка Беркакит. Мать школьника решила не отпускать сегодня сына на учебу из-за температуры – мальчик приболел.

Источник в Беркаките сообщил, что 9-летний житель поселка вышел из дома к соседке, когда на него во дворе напали две большие собаки. Они до такой степени искусали ребенка, что он скончался на месте. Растерзанное тело мальчика обнаружили прохожие.

Известно, что школьник был старшим ребенком в семье, у него остался 7-летний брат и 3-летняя сестра. Семья считается благополучной, на учете не состоит.

На месте до сих пор работают следователи, также там находится заместитель главы поселка.

По материалам: vecherniy.com  и news.ykt.ru
 


Комментарии (16)