В Айхале мать получила условный срок за избиение сына


11 сентября 2013г. судьей Мирнинского районного суда п.г.т. Айхал был вынесен обвинительный приговор в отношении КУПРИЯНОВОЙ А.А. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).Судом установлено, что Куприянова А.А. находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на причинение мучений и страданий, систематически наносила побои и совершала иные насильственные действия в отношении своего малолетнего сына 2003г.р.

В частности наносила ему удары по различным частям тела деревянной скалкой, ремнем, руками, в ночное время суток беспричинно будила его и ставила в угол квартиры, заставляя при этом держать в вытянутых над головой руках, табурет по продолжительности времени до одного часа, причиняя ему физические и психические страдания.

Данное преступление было выявлено работниками прокуратуры г. Удачный в ходе проведения общенадзорной проверки по факту уклонения от выполнения своих родительских обязанностей дочерью КУПРИЯНОВОЙ – СЛЕПЦОВОЙ, в отношении которой также возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного и судебного следствия подсудимая вину в инкриминируемом ей преступлении признала, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, по результатам рассмотрения ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии (7)