В Хабаровске прошел Сбор руководителей и актива федеральных молодежных проектов


В течение двух дней, 26 и 27 февраля 2014 года, в г. Хабаровске прошел Межрегиональный сбор руководителей и актива федеральных молодежных проектов “Росмолодежь” Дальневосточного федерального округа.
 Якутию на данном мероприятии представила заместитель министра по делам молодежи и семейной политике РС (Я) Татьяна Пяткина.
 
Участники Сбора присутствовали в открытии эстафеты Паралимпийского огня в городе Хабаровске, приняли участие в тренинге “Презентация проектов” по следующим направлениям: молодежное предпринимательство, инновации и техническое творчество молодежи, блогерские и Интернет-проекты, общественные и добровольческие проекты молодежи, молодежные проекты в сфере ЖКХ, молодежное творчество, молодежное правительство, спортивное волонтерство, здоровый образ жизни, работающая молодежь и профориентация. Патриотизм.
 
По итогам двухдневной работы состоялась формирование и защита планов работы проектов в регионах ДФО на 2014 год, где Якутия отмечена в числе лучших.
 
Кроме того, участникам Сбора показали презентацию форума “Селигер-2014”. Как отметила еще одна участница из нашей республики Дарья Габышева, руководитель направления “АРТ-Квадрат” форума “СахаСелигер”: “Была рада пообщаться с представителями других регионов и узнать о развитии проекта Арт-Квадрат на территории  ДФО. Договорились о сотрудничестве в рамках проекта и пригласили всех на форум “СахаСелигер”.

От республики Саха (Якутия) принимали участие Гасанбалаев Михаил, Ханды Тимур, Габышева Дарья, Балабанов Александр. 

http://sakha.gov.ru/section/13 

Комментарии (0)