Мирнинский театр отправится на гастроли


В настоящее время коллектив театра готовится к гастролям по поселениям района. Это будут первые полноценные гастроли Мирнинского театра, организованные при финансировании администрации района.

Второй сезон Мирнинского театра открылся премьерой поэтического спектакля «Есенин» (режиссер-постановщик Андрей Габышев), спектакля-водевиля по Сологубу «Беда от нежного сердца» в постановке режиссера Георгия Нестера. За короткое время театр восстановил спектакль «Игроки» (режиссер Геннадий Морозов), собиравший полные залы в первый сезон. Для детей театр подготовил особенный подарок – 4 ноября состоится премьера музыкального спектакля «Бременские музыканты» (режиссер Кирилл Попов). В спектаклях играют профессиональные актеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Томска, Якутска, приехавшие в Мирный на постоянную работу. Задействованы и новые актеры. В этом сезоне введено еще одно новшество – теперь со сцены театра звучит живая музыка.


А к следующему году театр собирается поставить новые интересные спектакли: одноактные постановки по рассказам Чехова «Медведь» и «Предложение», спектакль по мотивам произведения Вампилова «Провинциальные анекдоты». К Новому году планируется восстановить спектакль «Снежная королева», который очень полюбился юным зрителям. Театр пригласил режиссеров и из других городов для создания новых постановок.


В настоящее время коллектив театра готовится к гастролям по поселениям района. Это будут первые полноценные гастроли Мирнинского театра, организованные при финансировании администрации района. Гастрольный репертуар представлен спектаклями, которые получили высокую оценку у мирнинских зрителей. Первые выездные спектакли состоятся в Чернышевском 7 ноября. Потом постановки смогут увидеть зрители Арылаха, Айхала, Удачного. Актеры выражают надежду, что гастроли пройдут успешно и их ожидает теплый прием зрителей.
 

 

Источник: admmirny.ru/

Комментарии (0)