Обращение членов Общественно-консультативного совета при Президенте Республики Саха (Якутия) к жителям республики


Уважаемые сограждане! Дорогие якутяне!
Мы, представители политических партий и общественных объединений, обращаемся ко всем жителям Республики Саха (Якутия)!
29 марта 2010 года в Московском метрополитене совершён террористический акт, который унёс жизни нескольких десятков мирных жителей, в основном молодых людей.

Среди них студентка из Якутии Ирина Кулдошина.
 

От имени Общественно-консультативного совета при Президенте Республики Саха (Якутия) выражаем свои искренние соболезнования семьям и близким погибших в результате этой кровавой бесчеловечной акции.

Терроризм и насилие против гражданского населения не имеют никакого оправдания. Мы заявляем о полном и безоговорочном осуждении варварского преступления, которое, по замыслам террористов, должно было посеять панику среди россиян. Но нас не запугать!

Мы, представители политических партий и общественных движений, обращаемся к органам власти с требованием принять все возможные меры для защиты граждан Российской Федерации от террористических актов, найти и покарать преступников!

Призываем всех жителей Республики Саха (Якутия) объединить усилия против терроризма, проявить свою гражданскую позицию, жестко и бескомпромиссно противостоять любому фанатизму, проявлениям ненависти и агрессии. Нет – террору!

Члены Общественно-консультативного совета при Президенте Республики Саха (Якутия).

Источник: Ежедневная республиканская газета "Якутия"

 

  • DRAGON
  • 2 апреля 2010
  • 0
  • 0
  • 1606

Комментарии (0)