ПУТИН И НИКАНОР. Диалог Президента и школьника


Все, наверное, помнят этот разговор воркутинского школьника и Путина, где мальчишка корректно, смущаясь, поправил Президента.



И ту же последовала реакция директрисы школы, где учится парень.

Директор школы тут же поспешила парня осудить, заявить что он вообще так себе человечишка, который даже не понимает где он, тля ничтожная, а где Президент.
«У Никанора ещё существует недостаток общения с людьми, занимающими положение в обществе. Но скромность должна быть, чтобы не поправлять Владимира Владимировича, но это мы начинаем понимать с годами».

И вот сегодня Владимира Путина спросили, задела ли его эта ситуация? Ответ:
«Почему это меня должно задеть? Это меня может только порадовать: молодые ребята хорошо знают историю отечества — прекрасно».

Более того, Путин сказал, что это важно, когда школьники могут свободного излагать свою позицию.

«Это и должно нас настроить на то, что будущее России в надежных руках». //online-telegram.ru/#/im?p=@MedvedevVesti"

Как знакомо это чинопочитание, принцип трамвая «Не высовывайся», сиди тихо, не лезь поперед батьки, я начальник, ты дурак… и пр. Сколько ещё уродцев пролезли на высокие места не для того, чтобы дело делать. А чтобы обрести кабинетик и выпендриваться, «ставить на место», раздувать собственную значимость..

Не выношу таких прыщей на ровном месте… Мальчишка красава, глаза живые, ершистый, ёжик волос задорно топорщится. ПРавильная, осознанная речь, смелость, прямота. Дай Бог к этому ещё и готовность взять на себя ответственность.

Как не могут понять такие директриски, что умный, энергичный человек никогда не позволит помыкать собой. Что с такими надо УМЕТЬ работать, использовать и направлять их энергию в мирных целях. Отвечать на их неудобные вопросы, не бояться признаться в собственных ошибках. Вместе искать и находить решения.

Помнится, служба безопасности компании, где я работала директором одного из подразделений, воспротивилась приему на работу новой сотрудницы. Причина — она судилась с предыдущим работодателем из-за неоплаты ночных смен. Выиграла дело, заставила выплатить деньги за несколько лет себе и группе коллег. Я встала горой за девчонку. Мне нужны не бессловесные овечки, «нас толкнули, мы упали, нас поставили — стоим». Мне нужны сотрудники честные, горячие, умные, творческие, энергичные.

Поручилась за девушку и не прогадала!

Радует, что среди молодёжи таких всё больше. Вот еще эпизод. Второкурсница Тимирязевской Академии и замминистра:




Конфликт возник после того, как у одного из старейших вузов страны приказом правительственной комиссии были изъяты два участка земли в Москве, на которых собственно и располагается учебная и научная база ТСХА, а так-же знаменитый Мичуринский сад. Изъятие было произведено в пользу фонда содействия жилищному строительству по предварительному сговору с руководством Минсельхоза. Студенты и преподаватели даже не были поставлены в известность. Когда разгорелся скандал чиновники попытались замять проблему. Уговаривать сотрудников приехал заместитель министра Хатуов.

Взрослые преподаватели подавленно молчат. А второкурсница — огонь девчонка! Она знала, что у чиновника диссертация по выращиванию свеклы, и задала вопрос, чем отличается сахарная свекла от кормовой. И чиновник… ЗАВИС. НЕ пойман — не вор, но если ты писал диссертацию, то уж по цвету корнеплоды разного назначения отличать должен.

Нам строить новые города, космопорты, инфраструктуру, защищать и лелеять огромную прекрасную Россию. Нам нужны честные, умные, горячие и сильные ребята и девчонки, интересы которых выше и дальше полной миски и скамейки под пальмой на тёплом острове.

Как препод, я радуюсь заковыристым вопросам студентов. Лишь бы не было глаз сонного минтая в аудитории. Пусть спрашивают, ёжики-дикобразики, меня трудно поймать на незнании предмета, которым всю жизнь занимаюсь. А если чего не знаю — это прекрасно! Будем разбираться вместе.

Хочется в очередной раз воздать должное Путину. Это не ельцынское бурчание «сел не на своё место, ...». И министр, как обгаженный, под камеры идёт к другому креслу.

Свободный диалог свободных людей. Вежливый и корректный. Это и есть новая Россия.

Источник: aftershock.news

  • DRAGON
  • 7 сентября 2021
  • 0
  • 0
  • 796

Комментарии (0)