Делегация из США прошла с американским флагом на демонстрации в Крыму


Делегация общественных деятелей из США приняла участие в первомайской демонстрации в Симферополе, передаёт корреспондент РИА Новости.


Ранее сообщалось, что делегация общественных деятелей из США прибыла с пятидневным визитом в Крым. В ее составе около 20 человек, кроме американских общественников, в ней также представители Великобритании, Швеции, Израиля и Непала.

В общей колонне с крымчанами прибывшие пронесли два флага США и транспарант с лозунгом против агрессивных действий НАТО. Рядом с ними с флагами своих стран прошли представители Великобритании, Швеции, Израиля, Непала.
Общаясь с журналистами, представители делегации заявили, что приехали в Крым с пропагандой мира на земле, а также отметили радушие крымчан. «Нам здесь очень нравится», — сказал один из представителей делегации.
В свою очередь, при общении с журналистами глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что не возражает против американских флагов на демонстрации. «Этим они хотят сказать, что они за российский Крым, пускай», — сказал Аксенов.
Источник: РИА Новости

Комментарии (2)