Майские баталии айхальских спортсменов


Спортивная жизнь Айхала не сбавляет обороты. В начале мая в посёлке прошло традиционное первенство по мини-футболу среди трудовых коллективов. В соревнованиях приняли участие 8 команд от предприятий и организаций Айхальской площадки.Традиционно в лидеры турнира пробились сборные подземного рудника Айхал, ВГСЧ, предприятия тепловых и электрических сетей и молодежная сборная ПУ №30, показав лучшие результаты. Определили победителя три завершающих тура, прошедшие в майские праздники. В результате упорной борьбы кубок достался сборной ВГСЧ, которая в финале обыграла горняков со счётом 5:1.

По итогам турнира также были награждены лучшие игроки. В их числе Александр Яковлев, Анатолий Артёмов, Алексей Моисеенко, Сергей Круг, Сергей Бинеманн и Анатолий Мирошниченко. В ближайших планах айхальских футболистов – участие в соревнованиях Алроса «Кубок карата», которые будут проводиться в Мирном. Туда отправятся две детские команды и сборная ветеранов.

В прошедшие выходные в зале Энтузиаст прошли соревнования по боксу, посвященные Дню победы, а в спорткомплексе Алмаз за кубок главы посёлка боролись воспитанники секции по вольной борьбе. На турнир были приглашены спортсмены из Мирного и Удачного, но по объективным причинам приехать не смогли, и все награды достались айхальцам.

В соревнованиях участвовали около 40 воспитанников тренера-преподавателя Сергея Земского в двух возрастных категориях: дети 2001-2004 годов рождения и юноши 1999-2000 годов рождения. Среди них были и новички, и уже опытные ребята, занимающиеся вольной борьбой по 5 лет. По итогам турнира победителями в своих весовых категориях стали Станислав Мунтян, Андрей Арутюнян, Данил Лотмарин, Вячеслав Якименко, Николай Васильев, Леон Товгазов, Илья Кныш и Айсен Соловьёв. Секция вольной борьбы существует в Айхале уже много лет, и воспитанники Сергея Земскова регулярно участвуют в районных и республиканских соревнованиях.

Комментарии (0)