В Айхале состоялось открытие отчетной выставки изобразительного и прикладного искусства


Культурная жизнь поселка Айхал всегда богата на события. Седьмого января 2010 года во Дворце культуры «Северное сияние» состоялось открытие обширной отчетной выставки изобразительного и прикладного искусства воспитанников изобразительного отделения детской музыкальной школы. 

Цель проекта – привлечь внимание широкой общественности к изобразительному искусству юных художников и отобразить различные аспекты художественных технологий, перспективы их развития.

Напомним, что изобразительное отделение ДМШ существует уже седьмой год. За этот период успешно окончили школу не один десяток ребят, чьи работы были удостоены выставок не только районного и республиканского уровня, но и других субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья (Белоруссия, Япония и др.). Некоторые выпускники решили продолжить свою профессиональную деятельность, обучаясь на дизайнеров рекламы, интерьера и экстерьера, театральных художников в Магнитогорске, Усть-Илимске, Красноярске. Среди них: Дарья Турбина, Ирина Кибальникова, Анастасия Лось.

На открытие выставки были приглашены любители художественного искусства, воспитанники ДМШ и их родители, айхальские художники Галина Белинская и Евгений Шульгин и другие.

С приветственными словами выступили преподаватель изобразительного искусства и организатор выставки С.Н. Ивченко, заведующая детской библиотекой Т. Р. Казамирова, директор ДМШ Е.А. Позднякова и вокалист ДК «Северное сияние», участник церковного хора Храма Рождества Христова В. Колабкин.

Все выступившие неоднократно подчеркнули, что проводить такие выставки необходимо, выразили благодарность преподавателям отделения С.Н. Ивченко и О.А. Бурнашевой за титанический и неуемный труд в воспитании и обучении ребят, а юным художникам - за оказанный эстетический праздник.

На суд зрителей представлены около сотни интересных и необычных работ с использованием различных техник (живопись, графика, акварель, аппликация, монотипии и др.).

Выставка будет проводиться в течение нескольких дней. Приглашаются все айхальцы и гости нашего поселка.
 

 

Источник: aykhal.su 

Комментарии (0)