Владимир Шайкин приступил к работе


23 марта, в конференц-зале администрации МО «Поселок Айхал», состоялась торжественное вступление в должность Владимира Шайкина. Как известно, Владимир Дмитриевич победил на выборах Главы муниципального образования 14 марта, опередив своих соперников. 

На церемонии присутствовали депутаты поселкового Совета, руководители и председатели профсоюзных комитетов предприятий, бюджетных учреждений и общественность поселка, председатели участковых избирательных комиссий, представители детской общественной организации «Юность Якутии» и средств массовой информации. Церемония началась со слов председателя Избирательной комиссии муниципального образования Елены Нагаевой, она ознакомила с итогами выборов и поздравив Владимира Шайкина вручила удостоверение Главы поселка Айхал.


Далее слова поздравления и напутствия говорили 1-ый заместитель Главы МО «Поселок Айхал» Людмила Рашко, директор Айхальского Горно-обогатительного комбината Равиль Санатулов, председатель профсоюзного комитета работников АГОКа Василий Постольский, заместитель Главы администрации г. Удачный Татьяна Дьяконова.


Под конец торжественной церемонии слово был предоставлено новому Главе поселка Айхал Владимиру Дмитриевичу Шайкину. Он поблагодарил всех айхальцев за доверие, отметил, что в полной мере осознаёт огромную ответственность, возложенную на него. Из первой речи Главы поселка стало понятно, что задачи администрации и его как руководителя — это целенаправленная работа на подготовку и проведение 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, 50-летнего юбилея поселка, взаимодействие с предприятиями поселка и подразделениями АК «АЛРОСА» по техническим, экономическим и организационным вопросам.
 

Источник: Муниципальная интернет-газета "АЙХАЛ" 

Комментарии (0)