Все встаем на лыжи!


16 апреля в 11 часов на горнолыжном склоне п. Айхал (территория СОКа «Алмаз») начнется регистрация участников XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2016».

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Подобного рода мероприятия привлекают россиян к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни. Наряду с любителями, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет (хотя ограничений по возрасту нет) на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником, который рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта.

Старт запланирован на 12 часов. Участвуют организации, учебные заведения п. Айхал (по 3 человека в команде) и те, кто желает бежать в личном первенстве. Перед тем как встать на лыжи участники соревнований обязаны пройти регистрацию (мандатную комиссию) для получения стартового номера.

Возрастные категории участников: мж с 14 до 18 лет, от 19 до 35 и от 35 лет и старше. Для каждой из этих категорий будут подобраны соответствующие дистанции, но организаторы уже сейчас говорят, что основная дистанция, которую необходимо будет преодолеть всем — это 3 км. В эстафете, также, — 3 по 3 км.

Победителей ждут традиционные награды и памятные призы. Специальным призом будут отмечены самый юный, самый возрастной участник гонки, а также семейные пары, которые изъявят желание участвовать в зимнем празднике в полном составе!

Тел. Для справок: 6-16-93 (Администрация МО «Поселок Айхал»)


Пресс-служба Администрации МО «Поселок Айхал»



Похожие статьи:

НовостиСтарт "Лыжни России" переносится на 16 апреля

Новостив СОКе "Алмаз" пршла товарищеская встреча посвященная Дню Отца

СпортОткрытое первенство п. Айхал по вольной борьбе среди юношей, посвященное Дню Народного Единства

НовостиА ты готов к легкоатлетической эстафете 9 мая?!

СпортВ Айхале уже прошел Фестиваль силовых видов спорта

Комментарии (0)