Как стать поставщиком социальных услуг


Ресурсный центр поддержки СО НКО, предоставляющий услуги в сфере социального обслуживания в республике, провёл «Школу поставщика социальных услуг».


Школа – это площадка для взаимодействия государственных и негосударственных организаций социального обслуживания, проводимая в целях повышения профессионализма и эффективности качества оказания социальных услуг населению. Данное мероприятие рпрестарелыекоторыееализуется Фондом «Семья для ребенка» с использованием гранта президента Российской Федерации.

Социальное предпринимательство – это решение социальной проблемы без цели получения коммерческой прибыли. Многие из нас готовы помогать людям на добровольной основе, но сегодня стало возможным компенсировать расходы, а для этого необходимо войти в реестр поставщика социальных услуг. В семинарах и тренингах, организованных ресурсным центром Фонда «Семья для ребенка», приняли участие более 100 человек — представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, социальных предпринимателей и специалистов государственных учреждений социального обслуживания.

Руководитель проекта Ольга Вешникова рассказала, кому адресована помощь: «Мы приходим на помощь разным людям. Это семьи с детьми в трудной жизненной ситуации, одиноко проживающие престарелые и те, которые остались вообще без средств к существованию или без родственников. Также мы помогаем взрослым и детям с инвалидностью, перечислять можно долго. Сегодня благополучатель получил возможность обратиться не только в госучреждение, но и прийти к нам в НКО или соцпредпринимателю. Например, на сегодняшний день у нас в Якутске есть уже 5 частных домов для престарелых, где созданы прекрасные, комфортные условия».

Ресурсный центр Фонда «Семья для ребенка» получил грантовую поддержку, благодаря этому в Якутск были приглашены лекторы и тренеры из Москвы, Перми и других городов, и социальные предприниматели получили возможность перенять опыт.

Источник: ЯСИА

  • DRAGON
  • 9 ноября 2018
  • 0
  • 0
  • 434

Комментарии (0)