Местные власти Удачного и Айхала не уделяют внимания развитию малого и среднего предпринимательства


Прокуратура города Удачный защитит права предпринимателей. Ранее она выявила нарушения в ходе изучения муниципальных целевых программ «Развитие предпринимательства в МО «Город Удачный» на 2012-2014 годы» и «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в поселке Айхал на 2012-2016 годы», сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Проверка выявила отсутствие в программах положения о порядке возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков неиспользованных субсидий, а также положений об обязательной проверке распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и органом государственного (муниципального) финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.

Кроме того, установлено, что в нарушение требований статьи 19 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на официальных сайтах администраций Удачного и поселка Айхал не была размещена в полном объеме информация, необходимая для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

ИА SakhaNews

Комментарии (0)