В Мирнинском районе проходит акция «Собери ребенка в школу»


Пятый год в рамках районной целевой программы «Мирнинский район, доброжелательный к детям» управление социальной политики администрации МО «Мирнинский район» проводит акцию «Собери ребенка в школу». Дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, проживающих во всех населенных пунктах, кроме Удачного и Айхала, обеспечиваются всеми необходимыми канцтоварами и рюкзаками на бесплатной основе.

В этом году впервые для ста многодетных семей из всех поселений, кроме Айхала, были приобретены продуктовые наборы, куда входили тушенка, рис, гречка, макаронные изделия, растительное масло, мука и сахар. Стоимость одного набора - свыше двух тысяч рублей. Координатор программы «Мирнинский район, доброжелательный к детям» Аида ТРИФОНОВА отметила, что многие индивидуальные предприниматели пошли навстречу и снизили цены на продукты.
 
По словам председателя общества многодетных семей Татьяны ЗАРИПОВОЙ, это существенная поддержка для малообеспеченных, многодетных семей. Все, кто получил конкретную помощь, выражают благодарность администрации района и координатору программы Аиде Трифоновой. 
 

Источник: 

Нюргуяна АНИСИМОВА.

http://sakhalife.ru/node/67191

Комментарии (3)