Приглашаем принять участия в конкурсе на лучшую студенческую работу по актуальным вопросам развитие отрасли жкх



Утверждено решением Организационного комитета
I Всероссийской Ассамблеи «ЖКХ-2024»
16.10.2013, протокол №2
ПОЛОЖЕНИЕ о Конкурсе на лучшую студенческую работу по актуальным вопросам развития отрасли жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ-2024»
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1 Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса на лучшую студенческую работу по актуальным вопросам развития отрасли жилищно-коммунального хозяйства (далее - Конкурс), а также правила определения победителей Конкурса в рамках I Всероссийской Ассамблеи «ЖКХ-2024» (далее - Ассамблея). 1.2 Конкурс проводится в целях: 1.2.1. создания и развития условий, обеспечивающих возможность для каждого студента реализовать свое право на творческое развитие личности и участие в научных исследованиях; 1.2.2. выявления и поддержки наиболее перспективных проектов, технических решений и других значимых инициатив студентов; 1.2.3. поддержки и развития интереса студенческой молодёжи к актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации; 1.2.4. повышения привлекательности рабочих и инженерных специальностей в молодёжной среде; 1.2.5. создания условий для подготовки потенциального кадрового резерва в целях обеспечения технологического и интеллектуального развития государства. 1.3 На Конкурс принимаются законченные работы по следующим направлениям (тематике): 1.3.1. Юриспруденция и право («Совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере жилищно-коммунального хозяйства»; «Введение социальной нормы на потребление электричества и воды»; проч.); 1.3.2. Обществознание («Общественный контроль в области жилищно-коммунального хозяйства»; «Деятельность в рамках общественных организаций по ЖКХ»; проч.); 1.3.3. Физика и математика («Энергоэффективность и энергосберегающие технологии в России»; «Теплоснабжение жилого района города» и проч.); 1.3.4. Экономика и бизнес («Совершенствование бизнес-процессов управляющей компании в сфере ЖКХ»; «Организация инновационной деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства»; «Методы и модели определения показателей экономической эффективности и операционных рисков ТСЖ», проч.); 1.3.5. Социология («Анализ социологических исследований по аспектам реформы ЖКХ», проч.); 1.3.6. Педагогика и психология («Модели проведения уроков ЖКХ для учащихся общеобразовательных учебных заведений», проч.); 1.3.7. Информационные технологии («Информационные системы и организационные структуры предприятий ЖКХ для повышения качества
2
жилищно-коммунальных услуг», «Системы электронной оплаты услуг ЖКХ», проч.); 1.3.8. Фото и киноискусство (фото- и видеоработы по тематике ЖКХ). 1.4. На Конкурс представляются самостоятельно выполненные работы студентов высших и средних профессиональных учебных заведений на русском языке в машинописном и электронном виде.
2. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА
2.1. Конкурс проводится Организационным комитетом Ассамблеи (далее -Оргкомитет) при участии представителей Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийской общественной организации содействия реформированию ЖКХ «ВСЕ ДОМА».
2.2. Оргкомитет Конкурса осуществляет:
2.2.1. общее методическое, информационное обеспечение Конкурса;
2.2.2. руководство комплексом мероприятий по подготовке, организации и проведению Конкурса;
2.2.3. рассмотрение и оценку представленных на Конкурс студенческих работ;
2.2.4. принятие решения о распределении призовых мест;
2.2.5. награждение победителей Конкурса;
2.2.6. издание информационных материалов.
3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА 3.1. В Конкурсе могут участвовать студенты высших и средних специальных учебных заведений любых факультетов, курсов и форм обучения. 3.2. На Конкурс принимаются научно-исследовательские и творческие работы студентов, выполненные индивидуально или авторским коллективом (не более трех человек), отвечающие конкурсным направлениям (п.п. 1.3 Положения) и требованиям (п.п. 5 Положения). 3.3. Каждый участник имеет право представить на Конкурс только одну работу, где он является автором или соавтором; 4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
4.1. Конкурс проводится в один тур.
4.2. Для участия в Конкурсе участники самостоятельно направляют по электронной почте (или передают лично на электронных носителях) в Оргкомитет пакет конкурсных документов (п. 6 Положения).
4.3. Сроки проведения Конкурса - с 18 октября по 18 ноября 2013 года.
4.4. Прием заявок на Конкурс осуществляется до 18 ноября 18:00 по московскому времени.
4.5. Подведение итогов Конкурса - 23 ноября 2013 года в рамках Ассамблеи.
4.6. Конкурсные документы, соответствующие требованиям настоящего Положения и допущенные к участию в Конкурсе, обрабатываются Оргкомитетом.
4.7. Оргкомитет рассматривает конкурсные работы и принимает решение об утверждении результатов Конкурса в течение 3 (трех) дней после завершения приема заявок.
4.8. В каждом направлении Конкурса Оргкомитет определяет одно призовое место.
3
4.9. Призеры Конкурса в каждом направлении будут награждены дипломами и ценными призами, а также благодарственными письмами в адрес образовательного учреждения, которое они представляют.
4.10. Все участники Конкурса, при желании, могут получить сертификат об участии в Конкурсе.
4.11. В случае установления факта использования чужих авторских материалов без ссылок на них или полное использование авторского текста и присвоение результатов исследования Оргкомитет вправе отказать участнику в выдаче документов, подтверждающих его участие в Конкурсе.
4.12. Оргкомитет не предоставляет рецензии на работы участников Конкурса.
4.13. Тезисы работ призеров и участников Конкурса публикуются в информационных материалах по итогам Ассамблеи.
5. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К
КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ
5.1. Для участия в Конкурсе участники самостоятельно направляют по электронной почте (или передают лично на электронных носителях) в Оргкомитет обязательный пакет конкурсных документов:
5.1.1. заявка для участия в Конкурсе;
5.1.2. конкурсная работа.
5.2. Подготовка документов для отправки на Конкурс проводится по следующему алгоритму:
5.2.1. скачать архив документов на сайте http://gkh2024.ru на главной странице в разделе «Материалы Ассамблеи», папка «Конкурс студенческих работ»;
5.2.2. заполнить заявку для участия в Конкурсе, если работа выполнена в соавторстве, то для каждого автора заполняется своя заявка;
5.2.3. заполнить титульный лист и вставить текст работы объемом не более 10–20 страниц в шаблон;
5.2.4. заархивировать папку, указав фамилию, название вуза и курс участника(ов) (Например: Иванов_МГУ_1курс) и отправить по электронной почте: gkh2024@gmail.com (или передать лично на электронных носителях);
5.2.5. в графе «Тема» электронного сообщения указать: Конкурс, фамилия участника(ов), название вуза, курс. Например: «Конкурс_Иванов_МГУ_1курс».
5.3. Текст конкурсной работы представляется на русском языке в электронном виде в формате WORD лист А4.
5.4. В одном сообщении должен быть пакет конкурсных документов на одну конкурсную работу.
5.5. Фотографии или приложения, относящиеся к работе, должны быть вставлены в текст работы.
5.6. В случае предоставления работ по направлению Конкурса «Фото - и киноискусство» работы принимаются в виде ссылок на файлы, размещенные на файлообменнике, заявка на участие в Конкурсе заполняется по шаблону.
5.7. В случае несоблюдения требований к оформлению заявки и текста работы конкурсные материалы не будут рассмотрены.
5.8. Конкурсные работы должны носить исследовательский и экспериментальный характер (не реферативный), определяющий
4
собственное мнение: практическое исследование или аргументированный анализ уже существующих исследований и разработок, на основе которого вырабатывается собственная трактовка поставленной проблемы.
6. РЕКВИЗИТЫ ОРГКОМИТЕТА
6.1. Почтовый адрес Оргкомитета: г. Москва, ул. Люсиновская 51, 144 каб.
6.2. E-mail: gkh2024@gmail.com (для конкурсных работ и вопросов).
6.3. Интернет-сайт: http://gkh2024.ru (раздел «Материалы Ассамблеи»).

Комментарии (0)