В Мирнинском районе полицейские пресекли деятельность бутлегера


Согласно изменениям в Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID — 19)» в Мирнинском районе введена полная самоизоляция и запрет на реализацию алкогольной продукции.


В Мирнинском районе полицейские продолжают работу по пресечению незаконной торговли алкоголем в период ограничительных мер. В ходе рейдовых мероприятий участковыми уполномоченными полиции был выявлен 31 – летний местный житель, который незаконно реализовывал алкоголь из салона своего автомобиля. На месте сотрудниками полиции было изъято 169, 15 литров алкогольной продукции.

Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Источник: ОМВД России по Мирнинскому району

  • DRAGON
  • 3 апреля 2020
  • 0
  • 0
  • 688

Комментарии (0)