Видеофакт: В Якутске студенты грабили прохожих. Возбуждены уголовные дела


Пин-коды от мобильных банков налётчики выбивали кулаками.


Наше сетевое издание уже сообщало, что в Якутске студенты нападали на прохожих и выбивали кулаками пин-коды от мобильных банков.

Напомним, первое нападение произошло в районе проспекта Ленина. Неизвестные напали на молодого человека, похитили сотовый телефон избили парня, требуя назвать пин-код от мобильного банка.

И вот стали известны новые подробности этого дела.

Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в пресс-службе МВД РФ по РС(Я), в Якутске сотрудниками полиции за совершение двойного грабежа задержаны студенты.

В дежурную часть полиции отдела №2 МУ МВД России «Якутское» обратился житель г.Якутска с заявлением о том, что в районе пр.Ленина неизвестные, избив его, похитили сотовый телефон и потребовали пин-код от мобильного банка.

Полицией незамедлительно были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых были задержаны трое злоумышленников — двое 16-летних уроженцев Среднеколымского района и 17-летний уроженец Мегино-Кангаласского района.

Выяснилось, что похищенный телефон подозреваемые не смогли разблокировать, так как потерпевший намеренно сообщил им неверный пароль. Тогда злоумышленники нашли другой способ снять 10 000 рублей с мобильного банка.

Сразу после этого злоумышленники напали на другого молодого человека и похитили у него мобильный телефон, который впоследствии сбыли.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет; и по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.




Источник: Sakhapress

  • DRAGON
  • 13 ноября 2018
  • 0
  • 0
  • 578

Комментарии (0)