Житель Удачного взял в кредит два миллиона рублей и перевёл мошенникам


Мошенники похитили у жителя Мирнинского района свыше 2 млн 200 тысяч рублей, сообщает районный отдел МВД России.


43-летнему жителю г. Удачный позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и заявил, что с его счета произошло несанкционированное списание денежных средств и ему необходимо заблокировать карту. Для этого злоумышленник попросил потерпевшего продиктовать смс-коды, которые поступят ему на телефон. После того как заявитель выдал мошеннику всю необходимую информацию, с его карты произошло списание денежных средств в размере 96 000 рублей. Удивившись, мужчина спросил у «сотрудника банка», почему сняли деньги. На что он ответил: «Произошел сбой в системе. Волноваться не стоит, средства в течение дня вернутся в автоматическом режиме».

Далее в тот же день потерпевшему снова поступил звонок якобы из банка. Звонивший сообщил, что на его имя одобрен кредит. На следующий день потерпевший отправился в банк, где оформил кредит в размере 2 173 754 рублей. Затем, следуя указаниям телефонного афериста, якобы в целях обеспечения сохранности денежных средств перевел все свои деньги на «безопасный счет». После этого мошенник перестал выходить на связь, а мужчина обратился в полицию.

Полиция призывает граждан быть бдительными и не реагировать на подобные телефонные звонки. Ни в коем случае не осуществляйте никаких финансовых операций под диктовку третьих лиц. В любом случае, если у вас появились какие-либо сомнения, позвоните на горячую линию банка и уточните поступившую информацию.

Источник: News.Ykt.Ru

  • DRAGON
  • 4 февраля 2020
  • 0
  • 0
  • 558

Комментарии (3)