Каникулы с пользой


Айхальские школьники провели весенние каникулы за чтением книг

Ребята читали любимые книги, участвовали в литературных конкурсах и викторинах.

В поселковом Центре дополнительного образования детей прошла книжкина неделя.

Воспитанница центра Юлия Рожина читает с 6 лет. Любовь к книге прививали в семье. О своих любимых якутских авторах и книгах рассказала сверстникам. Влюблённая в книги она не только читает. Юлия делает миниатюрные экземпляры книг с любимыми сказками внутри. Помогает мама. Самодельные книжки раздали всем ребятам.

Юлия Рожина, воспитанница ЦДО «Надежда» п. Айхал: «Мне нравится читать якутские сказки и произведения. Я уже прочитала книгу «Земля Олонхо». Там маленькие рассказы, но очень интересные».

Провели в этот день с ребятами и флэш-моб «Прочитай и передай». Каждый зачитывал по несколько предложений и передавал книгу следующему. Столь необычное задание заинтересовало юных Айхальцев. Как отметили в Центре, именно чрез детскую книгу воспитывают детей.

Гульнара Юсупова, педагог-организатор ЦДО «Надежда» п. Айхал: «Был организован КВН по сказкам Андерсена, игра- квест «Лабиринт» и день загадок».

Показали ребятам и мультфильмы по мотивам любимых народных сказок. Пока многие с интересом смотрели на экран, некоторые читали получившую в подарок самодельную книгу.

Книжкина неделя завершилась. Итог — назвали лучших читателей, в библиотеке Центра на дом выданы десятки книг и журналов, спросом теперь пользуются и якутские авторы.


Патриотка

Комментарии (1)