Электронные ценники российского производства отправляются в торговые сети


В 2021 году АО «Государственный Рязанский приборный завод» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех) поставит первую партию электронных графических ценников (ESL) в крупные торговые сети страны — АО «ЭР Телеком-холдинг» и ООО «ДНС Ритейл», ОАО «Снежная Королева». Ценники «КРЭТ» не имеют отечественных аналогов и не только информируют покупателя о товаре и цене, но ещё помогают вызвать консультанта и найти товар в зале.



В отличие от зарубежных аналогов, электронные ценники разработки АО «ГРПЗ» наделены световой и звуковой индикацией — это облегчает поиск нужной позиции в большом зале торговой сети. Также кнопка вызова продавца-консультанта на ценнике позволит оперативно обслужить покупателя.

«Система интегрирована с 1С и не требует дополнительного программного обеспечения. Для управления в качестве базы может выступать смартфон, планшет, персональный компьютер или любое устройство, которое позволит использовать для связи с ценниками Bluetooth v.5.0. При этом радиус действия такой базы в торговом зале — 40 метров, одно устройство может охватывать 65 тысяч ценников», — заявлено в пресс-релизе на сайте Ростеха.

Немаловажно также, что батарея ценника работает дольше, и при этом по цене они существенно дешевле похожих устройств. Для больших торговых сетей оба этих фактора снизят накладные расходы на создание и поддержание соответствующей инфраструктуры, а за ней будущее — в этом вряд ли можно сомневаться.

Источник: 3dnews.ru

  • DRAGON
  • 29 декабря 2020
  • 0
  • 0
  • 897

Комментарии (0)