«Голос мужества-2017» - ода человеку труда и родному краю


С 22 по 23 февраля в городе Мирном пройдёт XI открытый фестиваль авторской песни «Голос мужества». Вот уже одиннадцать лет любители гитарного жанра приезжают в алмазную столицу с разных уголков Мирнинского района. Среди участников представители из Мирного, Удачного, поселков Светлый, Чернышевский, Айхал. Для многих участников фестиваль – это не только возможность вынести новый репертуар на суд зрителя или знакомство с новой публикой, но и долгожданная встреча с друзьями, «коллегами по цеху» — любителями такого камерного жанра, как авторская песня.

Ежегодно «Голос мужества» проводится в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества, и не случайно название фестиваля именно такое, ведь пропаганда героической истории и воинской славы Отечества всегда были основными целями фестиваля.

В этом году организаторы решили выйти за пределы военной тематики, переведя прицел своего внимания на мирное время, но отнюдь не простое для целого поколения северян, ветеранов-алмазников, людей труда, тех, кто 60 лет назад стоял у истоков развития алмазной промышленности страны. Памятуя о том, что 2017 год объявлен в Республике Годом молодежи, а такжеу читывая, что этот год ознаменован 60-летним юбилеем алмазодобывающей промышленности, целью фестиваля стало провозглашение подвига человека труда и пропаганды исторической славы региона, что очень символично, ведь алмазный край вошёл в историю страны благодаря самоотверженному труду тысяч молодых людей.

Тема фестиваля «Где тайга притаилась седая»звучит как строка одноименной песни 1956 года о комсомольцах, отправляющихся в середине XX века на Дальний Восток для освоения новых территорий. Участникам фестиваля предлагается исполнить авторские произведения в рамках заданной темы под гитарный аккомпанемент.

Заявки на участие в фестивале принимаются с 1 по 17 февраля 2017 г. в отделе культуры и молодежной политики города по адресу: ул. Ленина, д.11, каб.127, а также по электронной почте ilovemirny@mail.ru или по факсу: 3-34-05 (с пометкой – на фестиваль «Голос мужества»).

Положение о проведении фестиваля [1,17 Mb] (cкачиваний: 14)

Заявка на участие в фестивале [12,47 Kb] (cкачиваний: 4)

Справки по телефону: 3-34-05.

22 февраля на базе мирнинского регионально-технического колледжа состоится отборочной тур участников, где членам жюри предстоит выявить финалистов фестиваля «Голос мужества». А 23 февраля в 15:00 в ДК «Алмаз» пройдет гала-концертс торжественной церемонией награждения победителей. Вход на гала-концерт открыт для всех любителей жанра авторской песни, для всех защитников Отечества и их прекрасных спутниц.


Пресс-служба мэрии

Похожие статьи:

Культурные учреждения Айхала"Планета детства 2016"

Айхальские новостиФестиваль-конкурс "САмоварФест" в Айхале!

Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ)Фестиваль городской среды "Выходи гулять"!

Путешествия, отдых и туризмФЕСТИВАЛЬ «Великая Айхальская Уха»

Айхальские новостиФестиваль-выставка домашних животных посёлка Айхал "Уши и хвосты» собирает друзей!!!!!!

Комментарии (0)