Наступающий Новый 2015 год по восточному календарю пройдет под знаком Сине-Зеленой Деревянной Козы (Овцы)


Многие недоумевают, почему же символом года являются два животных? Существует несколько мнений:

1) в древнем Китае не делали особых различий между козой и овцой;

2) в Китае считают символом Козу, а в Японии — Овцу.

Выбирайте на свой вкус!

Советы астрологов.

Коза – животное пугливое, но в то же время упрямое и настойчивое. Поэтому если Вы хотите успеха в Новом году, будьте осторожны во всех начинаниях, но проявите упорство и выдержку, чтобы достичь цели. Коза это оценит по заслугам.

Астрологи считают, что за импульсивным и неоднозначным 2014 годом Синей Лошади, последует тихое, размеренное время. Коза (Овца) не любит агрессии и войн. Она подавляет насилие умом. В 2015 году покровительствовать над нами будет планета Юпитер. Это говорит о том, что грядут перемены. Этот год благоприятен для семьи и брака, а также для рождения детей.

Коза (Овца) – знак мира, добра и спокойствия. В древней китайской мифологии Овца — это белое пушистое облако, которое наполнено живительной влагой. Она пасется на небе и символизирует плодородие. Но если к ней относиться с пренебрежением, то жди беды. Овца разозлится и пошлет на землю гром и молнии.

Давайте же погладим по шерстке нашу Овечку, встретив Новый 2015 год так, чтобы не попасть в немилость. Задобрим нашу капризную Козочку, и тогда целый год нам будут сопутствовать удача и успех.

Как встретить Новый 2015 год?

Коза (Овца) – хозяйка и домоседка. Она не любит алкоголь и большие, громкие компании. Поэтому встречать наступающий год нужно в семейном кругу. Никаких ресторанов и клубов!

Украшения для дома.

Коза (Овца) 2015 года любит все оттенки синего, зеленого и желтого. Желательно украсить квартиру (комнату, дом) в этих тонах. Возможно, это будут синие или зеленые свечи, желтые салфетки на праздничном столе, елочные игрушки. Расставьте фигурки и статуэтки овечек. Так же символом наступающего года являются колокольчики. Повесьте их на дверь, пусть привлекают в Ваш дом мир и изобилие.

Что одеть в новогоднюю ночь?

Следуя новогодним традициям, одежда в эту ночь должна повторять цвет символа наступающего года. Коза (Овца) любит только натуральные материалы, излишнего блеска и лоска быть не должно. Но, в то же время, она авангардная и легкомысленная особа, поэтому Ваше платье может быть неординарного фасона, яркое, но не кричащее. Мужчины могут надеть синий (зеленый) галстук или рубашку, подходящего цвета.

Так как 2015 год — год Деревянной Козы (Овцы), то и бижутерия должна быть под дерево. Это могут быть бусы в этническом стиле, деревянные браслеты. Золото и серебро тоже приветствуются, особенно если они обрамляют такие камни, как изумруд, топаз, аквамарин.

Что поставить на стол?

Коза (Овца) – вегетарианка и сладкоежка. Она предпочитает фрукты и овощи. Поэтому на столе должны стоять овощные салаты и закуски. Никакой баранины и говядины! Разрешаются блюда из рыбы и курицы. Наша Козочка любит травку и дает молоко. Позаботьтесь о том, чтобы на столе была зелень: укроп, петрушка и т.д. Обязательно включите в меню молочные продукты, например коктейли или мороженое. Испеките торт, украсьте его творожным кремом и взбитыми сливками – Козочка будет в восторге!

-Что тебе подарить, человек мой дорогой?

Вручение подарков, самая волнующая часть праздника. Какими они должны быть в год Сине-Зеленой Козы (Овцы)? Здесь нет однозначного ответа. Считается, что лучшим подарком станет что-то теплое и пушистое: шерстяные варежки, мягкие тапочки, шарф или плед. А возможно мягким подарком для детей станет живой котенок или щенок. Дарите плюшевых козочек и овечек, деревянные изделия – полет фантазии безграничен. Самое главное, чтобы подарок был вручен с любовью и искренними пожеланиями.

Итак, собрав всех своих близких за деревянным столом, в изумрудных мини-платьях (а мужчины в рубашках цвета морской волны), держа бокал с шампанским в одной руке, а в другой – капустный лист, Вы полностью готовы к встрече Нового 2015 года. Осталось только загадать желание, и оно обязательно исполнится! Овечка гарантирует:)

Комментарии (0)