В Мирнинском районе в карьере произошло смертельное ДТП


В дежурную часть Мирнинского района 14 июля поступило телефонное сообщение о том, что на территории карьера «Юбилейный» произошло ДТП. Перевернулся «Камаз». В кабине были водитель и два пассажира, которые были в состоянии алкогольного опьянения. Водитель погиб.

42-летний водитель, управляя автомобилем «Камаз» по закрытой охраняемой территории карьера, при повороте налево не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на крышу на правую сторону дороги.

В момент ДТП в салоне автомобиля помимо водителя находились два пассажира. Мужчина, находившийся за рулем, от полученных травм скончался на месте происшествия, остальные участники – с различными переломами и телесными повреждениями – были госпитализированы в больницу города Айхал.

Погибший и пострадавшие приехали на заработки вахтовым методом из других регионов России. В ходе разбирательств выяснилось, что пассажиры были в нетрезвом состоянии, состояние водителя определит судебно-медицинская экспертиза.

Материалы переданы в следственные органы, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Источник: ЯСИА

Комментарии (0)