Обновленный Лада Ларгус получит лицо от Весты и новый салон симбиоз Дастера-Х рея


Свежие подробности, фото и дата выхода


Обновление Ларгуса затронет не только внешний вид, но интерьер.

На ВАЗе ведутся активные работы по подготовке к рестайлингу Lada Largus. Так, в конце января с конвейера линии В0 АвтоВАЗа сошло несколько обновленных Ларгусов, вошедших в пилотную партию. Эти предсерийные автомобили отправятся на дорожные испытания и другие тесты.

Рестайлинговый Ларгус в первую очередь отличается новой передней частью, выполненной в фирменной вазовской Х-стилистике от Весты, измененными бамперами, передними крыльями и капотом. Обновление радиаторной решетки произошло в прошлом году, поэтому она, как и пятая дверь, задние фонари и «логановская» передняя оптика, остались прежними. Боковины не изменились, нет на них и Х-выштамповок, зато боковые зеркала поставили от Vesta.

Фото-рендеры обновленного Лада Ларгус

Много нового появилось в интерьере: иная передняя панель, напоминающая применяемую на Дастере, оригинальные карты дверей, лишенные вставок, но украшенные черными молдингами, на ручках закрывания – черные накладки. Тоннель по центру с подлокотником – от кроссового Иксрея, от него же Ларгус может получить руль, мультимедийный комплекс, блок климата, комбинацию приборов и передние кресла. Все это делается для унификации и удешевления производства.

Ранее сообщалось, что блок управления стеклоподъемниками перенесли на водительскую дверь, а на каждой двери появилось по своей кнопке. Опционально может быть установлено обогреваемое ветровое стекло и датчики дождя/света. Возможно, комплектоваться машина будет литыми дисками другого дизайна и выкидным ключом как у Весты.

В техническом плане ничего не изменится: и коробки, и силовые агрегаты, не пересматривали. С того времени, как выпускается Ларгус, единственным существенным изменением был отказ от реношного мотора K4M в пользу вазовского 21129.

Второй Dacia Logan MCV был представлен в 2017 году, однако нам такого Ларгуса в ближайшие годы ждать не стоит

Предполагается, что дебют обновленного Ларгуса состоится летом нынешнего года в ходе проведения традиционного Московского автосалона. В серию автомобиль запустят осенью, а реализации начнутся не ранее конца 2020/начала 2021 года. Цена существенно измениться не должна.

В модельной линейке АвтоВАЗа Largus появился в 2012 году и представляет собой лицензионное исполнение первого поколения Dacia Logan MCV 2006 модельного года, добавлена только адаптация под эксплуатацию в российских условиях. Отечественный производитель не торопится осуществлять глубокий рестайлинг Ларгуса, ведь несмотря на возраст, уровень продаж находится на стабильном уровне. К примеру первый снимок Ларгуса с лицом от Весты (неизвестно, был ли это макет или уже собранная машина) появился еще в 2016 году, однако прошло четыре года и обновленный Ларгус так и не увидел свет.

Обновленный Ларгус заметили еще в 2016 году на презентации Весты

Источник: LADA

  • DRAGON
  • 26 февраля 2020
  • 0
  • 0
  • 637

Комментарии (0)