Один вопрос мне не дает покоя...

Посетитель
Panika
Медаль
Сообщений: 265
Айхал САХА(Якутия)
646 дней назад
У меня есть один вопрос, который давно остается без ответа. Почему у нас гаражные кооперативы с строго отведенных местах? Почему как на юге нельзя поставить гараж рядом с домом? за домом.

Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1430 дней назад
Panika:
Почему как на юге нельзя поставить гараж рядом с домом? за домом.
это вы сейчас про частный дом? Я не знаю про Юга, но по-моему такого нигде нельзя. Хотя конечно вы можете попробовать арендовать/купить землю и потом получить разрешение на стройку нежилого помещения. Вдруг получится.
Посетитель
Panika
Медаль
Сообщений: 265
Айхал САХА(Якутия)
646 дней назад
нет. вот живу я в бетонном доме (в верхнем поселке Айхал), а до гаража далековато чапать. еще и утром, холод адский. С одной стороны хорошо бы построить гараж рядом с домом, а с другой стороны хаос. если подумать логически, то скорее всего гаражи у нас запрещено строить в неположенном месте (возле дома) из-за того чтоб сохранять чистоту и порядок поселка.
Но для меня вот это проблема, идти с утра в холодный гараж, греть машину.. время... время

Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1430 дней назад
Panika, я тоже живу в доме. тоже хожу в гараж. Чтобы не идти в гараж, бросаем значит около дома тачку и все. Она замерзает и мы просто ходим на работу пешком или куда там надо было ехать? :)))
А теперь представим, что в доме хотя бы 20 квартир у кого есть авто. И теперь представим что станет со двором, если например дом 4-х подъездный и 5-ти этажный, по 4 квартиры на этаже. То есть получается имеет не очень большой двор в котором стоит 20 гараже. И при 80-ти квартирном доме и 20-ти машинах, у нас нет ни двора, ни выезда со двора. Но это еще идеальные условия, так как машин скорее всего в таком доме как минимум будет раза в два больше.
Поэтому есть гаражные кооперативы, в которых строят гаражи. Вам далеко/холодно ходить, то служба такси вам в помощь. Можете попробовать поставить например железный гараж, у меня стоял :). Посмотрите, возможно он долго простоит.
Посетитель
Panika
Медаль
Сообщений: 265
Айхал САХА(Якутия)
646 дней назад
в общем продолжаем раньше вставать чтоб ходить пешком до гаражей :)

Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1430 дней назад
Panika, зато пока доходите до гаража, полностью просыпаетесь :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.