Windows 7

Обсуждение Windows Seven
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
9 часов назад
mistifikator:
Недостаток Линукса - это отсутствие игр, а так вполне мне кажется лучше винды.
Это скорее не недостаток а данность.
Мне также интересен Линукс или какой-нибудь Solaris, как и любая другая операционная система, но в данный промежуток нашего времени под мои задачи больше подходит Windows. Её пакет более универсален для использования многочисленных устройств и программ, которые необходимы. И не мудрено, ведь в её создании принимают участие сильные программисты при достойной финансовой поддержке.
К слову сказать, Windows 7 позволяет устанавливать две операционки на одной системе (и это не новость).
Таким образом, можно установить openSUSE или Ubuntu рядом с ней и наслаждаться универсальностью своей системы при выполнении тех или иных задач, которые необходимы пользователю (как вариант).

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
DemoN
Сообщений: 200
Айхал
4724 дня назад
DRAGON:
Нет, ну можно конечно и на привычных осях посидеть, но только в тихом углу отрубив все интернеты и локально-анальные сети какие только есть. Сугубо в целях безопасности.
И Ностальгировать втихаря по до боли знакомой операционной системоЧичке, тыкая кнопочки и запуская любимые программульки с трогательной радостью во всём теле на умиление окружающим...

Полностью согласен, но я не говорю 4то вООбще не собираюсь менять старое на новое, но ПОКА, меня полностью устраивает моя Ось во всём, но когданибудь просто придётся перейти на новую, при4ины ты пере4ислил.

Errare humanum est
Посетитель
mistifikator
Сообщений: 90
4977 дней назад
VirtualBox - вот.
RR
Посетитель
RR
Сообщений: 28
4700 дней назад
имхо винда пока рулит) для обычных юзеров) это простота, удобство, множество прог т.д. а это СПО в школах ваще бред)) сидели все на крякнутых виндах, не тужили) и тут бац им пихают линуксы и всякую дребедень, опен офисы и т.д.)) как им быть хз)) ученики то ладно может еще разберуться) а вот учителям надо будет заного переучиваться, потому как мало кто знаком с таким ПО smile я честно сказать сам кроме винды то вглаза ничего не видел) и как то нормально живеться smile поддержим билла
laugh
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1425 дней назад
Работаю сейчас в конторе где установлен корпоративный стандарт на все ПО. То есть я даже не могу поставить оперу или фаерфокс, только ИЕ. Не могу поставить никакого бесплатного ПО для просмотра картинок, потому что в винде есть программа которая может открывать картинки. Ну и естественно никаких крякнутых программ :). И ничего, как-то работается :)
Посетитель
DeAmOn
Сообщений: 15
4741 день назад
crash:
Линукс хорошо, но нет на него кое-каких нужных и хороших аналогов :). Приходится пользоваться пиратскими версиями :).
Прочитал и подавился. Попробовал прочитать еще раз-эффект тот же. Где вы нашли пиратские версии линукса.
Это был раз.
DRAGON:
В первом случае Российские школы не смогли установить пакеты свободного ПО, отправленные им государством в рамках нацпроекта "Образование": диски с дистрибутивами оказались не загрузочными.
Ну почему же? Вполне загрузочными... С битыми хеш-суммами... но ведь IsoLinux стоял))))
Это был два.
И вообще этот AltLinux... Есть идея, заручившись поддержкой отвественных за такое дело лиц в 5 школе двигать в МРУО мысль о том, что как бэ Ubuntu попроще, больше нравится учителям да и вообще... В Москве можно, значит и у нас должно быть можно ;)
Это был 3.
P.S. Под моим не очень-то чутким(ну не учитель я)) руководством дорогие нам учителя осваивались в Ubuntu часа за 2 без потери и так напряженных нервных клеток. В AltLinux’е такого я не замечал. Да, может быть это влияние KDE vs. Gnome
P.P.S. Сейчас начнутся холивары Windows vs. Linux
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
9 часов назад
DeAmOn:
Где вы нашли пиратские версии линукса.
Насколько я понимаю, crash имел ввиду не Линукс, а другой пиратский продукт...

Это был раз.

DeAmOn:
Ну почему же? Вполне загрузочными... С битыми хеш-суммами... но ведь IsoLinux стоял))))
Я как бэ только об этом и ничего больше: Российские школы получили неработающие пакеты СПО.

Это был два.

DeAmOn:
двигать в МРУО мысль о том, что как бэ Ubuntu попроще, больше нравится учителям да и вообще...
Двигать мысль о том, о чём учителя ещё сами не знают, ни есть хорошо. Рамки нацпроекта "Образование" их итак обязывают и обязывали выполнять требования и "пожелания" больших дяденек. И делать они это должны были в своё собственное время, за свой собственный счёт, в очень короткие сроки, с элементами идиотизма во всех направлениях. И выполнять это с разосланным СПО, а не с Ubuntu как ты понимаешь.

Как ни странно, практика показывает, что обучаемость учителей в области IT-технологий очень низкая и этот процент очень сильно преобладает. Ученики подкованы в этом вопросе гораздо сильнее, чем преподаватель. На это и был сделан главный упор больших дяденек, когда они установили очень короткие сроки для овладения СПО. Плюсуем сюда и то, что распространяемое СПО по российским школам отзывалось дважды. А время шло... и у преподавателей оставалось слишком мало времени, чтобы согласно нацпроекту успеть научиться пользоваться самим, научить учеников и к тому же разработать лучшую программу обучения для быстрого освоения СПО учениками. Конкурс они (большие дяди и тёти) видите ли даже объявили,.. типа "необязательный"... примерно за один оставшийся месяц до окончания самого конкурса, пока отзывали и возвращали бракованные диски с СПО... у которых с русским языком проблемы, в плане читабельности (о дисках).

В качестве наиважнЮчего заключения, дяденьки обязали учителей предоставить ещё и отчёт о проделанной работе. Причём разработку программы ускоренного обучения в освоении СПО и обучение учеников преподаватель должен был выполнять в своё свободное время. Повторюсь, всё это за очень короткий срок, который оставался после всего растележивания этой затеи. Ещё и символическое вознаграждение за первое место обозначили.

С СПО придётся ознакомиться всем, грядут большие перемены. Если тебе DeAmOn удаётся помочь учителям и своим сверстникам овладеть Линуксом, то ты возможно на верном пути. Это, на мой взгляд, самый оптимальный способ рассказать людям, что свет на Windows клином не сошёлся и ещё есть выбор среди ОСей. Особенно, когда это происходит на собственном примере, без лишнего навязывания в унизительной форме. Но этот выбор - дело каждого.

Если ты DeAmOn понимаешь, куда ветер дует, то продолжай двигаться в этом направлении - осваивай СПО и помогай другим, не забывая о собственном опыте. Делись своими ошибками, навыками и решениями с преподавателями - поверь, им также необходима твоя помощь для исключения возможных ошибок, которые они могут допустить.

Раз уж в 5 школе, вне всякого сомнения, существуют твои единомышленники, которые считают себя продвинутыми в данном вопросе, то почему бы Вам не начать с малого? Пока ты достучишься до МРУО, драгоценное время будет использовано неэффективно. Потому что параллельно можно уже начинать действовать и всё в рамках закона.

Попробуйте, например, установить оптимальную для потребностей учителей ось Линукса на все компьютеры школы рядом с привычной Windows и пусть пользователи постепенно оценивают и знакомятся с тем, что ты предлагаешь. Эти оси, как известно, могут нормально друг с другом уживаться.

Приведите для начала в порядок свой собственный сайт СШ№5 и будет Вам счастье, развитие Ваших идей и мыслей. Если до этого никому нет дела и не находится отважных, которые могут довести до ума хотя бы сайт собственной школы, то о чём можно вообще говорить. У Вас есть прекраснейшая возможность говорить о Ваших проблемах, идеях, новшествах, изменениях, тенденциях всем вместе. Вместе с учителями, которые со временем могут оказаться на одной волне с Вами. А ведь на площадке сайта СШ№5 можно реализовать массу интересных именно Вам креативных проектов, в том числе и по освоению СПО в школе. Ваш опыт могут взять на вооружение и другие школы, а МРУО и подавно.

Если Вам это сложно, то милости просим, можем попробовать обсудить эту возможность на нашем сайте Айхал.инфо.

DeAmOn:
P.P.S. Сейчас начнутся холивары Windows vs. Linux
Холивары по этому поводу предрекать не стоит, пусть это лучше происходит в другой теме форума или на том сайте, где твою фразу любят повторять в качестве заученной, но не своей мантры.


P.S.
DeAmOn, предлагаю вместе воздержаться от возможных дебатов Windows vs. Linux...
Лучше придерживаться темы данного форума, чтобы не запутывать пользователей желающих узнавать и обсуждать операционную систему Windows 7. Место для любой другой темы на сайте Айхал.инфо всегда найдётся в соответственно созданном разделе... v

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
9 часов назад
Кто-нибудь уже опробовал выпущенный корпорацией Майкрософт Service Pack 1 для Семёрки?

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1425 дней назад
DeAmOn, вы как-то тему рановато подняли.
Вы видимо не подавились, иначе бы не ответили. Имелось ввиду что нет на линукс аналагов программного обеспечения, которое есть под винду. Надеюсь так понятней.
Посетитель
Anechka
Сообщений: 67
Город Сказка
4785 дней назад
Через программку Wine в Linux можно прекрасно запускать Windows’овские проги. и все прекрасно работает )
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.