Что нового?

Посетитель
dvp thirteen
Сообщений: 11
Айхал
862 дня назад
Горит тайга, в Айхале задымленность. Все силы, средства и техника брошены на борьбу с огнём...в Израиле shock rofl
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
А по ящику как всегда на полном серьёзе сообщают. что всё это тУшится. Самолётами, вертолётами и целыми подразделениями...
При этом ответственные за это беЗдействие чиновники на полном серьёзе думают, что показав по всем каналам динамичный и грамотно снятый ролик тем самым убедят всё население нашей необъятной Страны в том, что все пожары "оперативно тУшатся"...

И это на фоне того, что пожары уже не в одном каком-то месте бушуют, куда никто проверять даже не поедет, а уже по густонаселённым регионам семофорят.
Это уже просто так не скроешь и одним видеороликом по телевизору не потушишь.

Смотришь на это и думаешь... у нас в Айхале практически каждый год происходит СИЛЬНЕЙШЕЕ ЗАДЫМЛЕНИЕ, которое длится целыми неделями с периодическими повторами. Никому дела до этого не было и нет. А тут "вдруг" уже по нескольким регионам Природа горит и всё равно "ну никак потушить не могут". Вот прям нЕчем и никто за тысячелетия так и не знает как? их тушить то, пожары эти. Ну в первобытном строе типа живём, а не в 21-м веке. Все такие умные и модные, всякие машины и приспособления понапридумывали, а он зараза МЕСЯЦАМИ так и не тУшиться. Вот загадка то...


По новостям даже слышал официальное заявление официального представителя МЧС одного из регионов, который помимо всего прочего официально сказал следующее:
...-Мы принимаем меры... задымление скоро закончится... в течении 2-ух или 3-ёх дней... КОГДА ВЕТЕР ПОМЕНЯЕТ НАПРАВЛЕНИЕ.!!!!!....

То есть, это ВСЕ "мероприятия" (в виде ветра!!!), которые проводятся... И то, только самой Природой.
Дяденьки, которым выделяют денежки на реальное тушЕние пожаров, видимо рассчитывают на то, что никто-никто не должен догадаться о том, что дым просто поменяет направление и Лес продолжит гореть дальше. А тушить то пожары и бороться с ними надо реально и комплексно, а не целенаправленно приносить ущерб, тратя и списывая потом на это огромные денежные средства и ресурсы, в том числе человеческие.

Это один из типичных примеров нанесения ущербра на Финансовом уровне.
Массовые затопления, наводнения и "природные" катаклизмы из той же оперы.
Затраты людей на медицинскую помощь при ухудшении их Здоровья в ту же антикопилку...

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Hope
Сообщений: 23
Айхал
1245 дней назад
Dragon, а пожары тушить не нечем, а некому!!!
В структурах МЧС прошла очень хорошая оптимизация яко бы из-за больших расходов. Обычных пожарных сократили, а начальство как и было(заместитель заместителя заместителем погоняет) , так оно и осталось. Из бригад 8 человек в смену осталось 3-4, из них можно вычеркнуть водителя, который участия прямого в тушении не принимает. Математика простая.
Ещё интересно, вводится ли в этих регионах режим повышенной пожароопасности?
После пожаров в 2010 году в Воронежской области ( для примера) в период с 1 апреля по 30 октября в лес въезд даже запрещен.
Все эти пожары однозначно поджог. 9 из 10 случаев - человеческий фактор, 1 случай - удар молнии.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Hope, это, конечно же, имеет место быть. Причём сокращение кадров подобным образом затронуло не только МЧС, но и Полицию, и Минздрав, и Образование ( учителей) и другие сферы, а также отрасли нашей страны. А ведь это целенаправленная работа на разрушение, которое уже всё-таки потихоньку пытаются приостановить. Но также все прекрасно понимают, что подобные проблемы гораздо глубже и на количестве оставшихся работников это не заканчивается.

Что касается пожаротушения в лесу, то на данный момент, даже сами сотрудники МЧС удивляются странным обстоятельствам...
Чтобы не быть голословным, приведу конкретный пример... Это происходит прямо сейчас, когда вокруг горит лес и он уничтожается уже миллионами гектаров:

Из текста статьи на нашем сайте:
СМИ сообщают, что даже пилоты МЧС удивлены, что им до сих пор не дали команду на тушение лесных пожаров. При том, что отряд готов к вылетам с начала сезона. Местному телеканалу «ТВК Красноярск» один из сотрудников отряда рассказал: «Каждый день я и вся команда просто дежурим. Есть четыре самолета. С начала пожаров ни один специализированный Бе-200 не поднимался в воздух. Вокруг все горит и в дыму. Были разговоры, что вот-вот должны полететь, но приказов так и не было. Их отменяют, и причем никто не знает — в Москве или в крае».

На тушение очагов предпочитают посылать наземные группы, хотя они мало что могут сделать при верховом пожаре. «Они, грубо говоря, руками тушат пожары и то только внизу. Такое только с воздуха тушить вертолетами и самолетами. Но нет. Это очень странно выглядит», — рассказал пилот. Красноярские остряки в соцсетях шутят, что пожар начнут тушить, только когда огонь доберется до дач чиновников. И это было бы смешно, если бы не было так безысходно.

Ссылка на полную статью на нашем сайте со всеми интересными подробностями, которые позволяют увидеть общую картину происходящего:
Тушить пожары в Сибири оказалось "нерентабельно"

То есть, это может говорить о том, что на местном уровне чиновники подзажралИсь и возомнили себя безнаказанными. Они уже напрямую игнорируют указания вышестоящего руководства, полагая, что им всё сойдёт с рук. При этом обвиняют в этом совсем других людей и высказывают бредовые идеи относительно происходящего: Красноярский губернатор назвал тушение лесных пожаров бессмысленным

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Hope
Сообщений: 23
Айхал
1245 дней назад
Dragon, твои выводы по поводу местных властей попали в яблочко. В Красноярске пройдет 1 августа митинг за отставку губернатора.
Посетитель
dvp thirteen
Сообщений: 11
Айхал
862 дня назад
Ну что нового?
В Айхале наркоторговля идёт полным ходом. Типы пишут в ВКонтакте с левых аккаунтов по всему списку подписчиков группы "Ищу тебя Айхал", предлагают вступить в группу телеграм для приобретения наркотиков (Гашиш, спайс и прочее).
Есть организатор(наркобарон) и закладчики (которые прячут наркоту на детских площадках и фотографирую место закладки, координируя свои действия через анонимный телеграм чат).
Будьте бдительны и обращайте внимание на людей, которые что-то прячут у вашего дома и фотографируют.
Зло не дремлет и может постучаться в ваш дом.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
"Накормить" тех кто управляет этими процессами, хозяев наркобарона, изготовителя, наркобарона и бегунков их же закладками... место "кормления" сфотографировать и распространить через открытые источники, а также инет каналы. Любой наркоте и их пропагандистам оказывать достойное сопротивление и искоренять все подвижки в этой сфере на корню.

Остальным - включать свой разум, здрАвоМыслить и вести Здоровый образ Жизни.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
С 5-12 сентября 2019г. будет ограничен проезд по ул. Советская д.13

Администрация МО «Посёлок Айхал» сообщает следующее:
с 05.09.2019г. по 12.09.2019г. будет ограничен проезд автотранспорта по ул. Советская в районе многоквартирного дома № 13, для производства работ по водоотведению с придомовой территории.
Также по ул. Советская будет открыто двухстороннее движение автотранспорта с 05.09.2019г по 12.09.2019г.

Источник: Администрация Посёлка Айхал

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
гость:
Лука, я знаю, что ты коменты модерируешь. Пишу тут. А то регистрироваться долго. 15 января 2020 г. не работают телефоны в поселковой пожарке! Ее передали в подчинение республиканским структурам, а те, видимо, не соизволили оплатить услуги телефонии... Выезд на пожар будет осуществлять пожарная часть с Юбилейки. Это 25 минут самое малое с момента поступления сообщения! А мужики, то злые, а они не знают...

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Со вчерашнего дня (4.02.2020г.) уже на улице Амакинской снова в Айхале горит дом.
Снимок сделан сегодня 5.02.2020 г. в 19 ч. 34 мин.
Других фотографий пока нет...



Есть видеоролик...


Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.