Осторожно мошенничество!!!

Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
43 дня назад
Доброго времени, друзья!
В Айхале появился псевдо-ремонт бытовой техники.
Ребята приходят, смотрят аппаратуру, говорят что нужна заказывать запчасти, берут на эти запчасти деньги и больше на телефоны не отвечают.
Будьте бдительны, и обращайтесь к проверенным мастерам.
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1924 дня назад
Мне про этих псевдо-ремонтников тоже нарассказывали ужасов. Пришел делать холодильник, выдрал контроллер. Замкнул напрямую. Сказал хозяйке почаще размораживать и слинял. У нее все околело тут же, холодильник молотит непрерывно. Аналогично рассказывали про стиральную машину тоже с ампутированной схемой. Позавчера пришла в магазин ругаться тётенька за недобросовестного настройщика который пол месяца дойти настроить тарелку не может типа занят очень. Оказалось, что это совсем левый кто то. Что за времена настали. Прям 90-е. Тогда правда таких били тупо и отучали над народом издеваться.
Посетитель
Hope
Сообщений: 23
Айхал
1268 дней назад
Участились кибер кражи с мобильного телефона. Приходит mms-сообщение от любого вашего знакомого с названием "посмотри", "открой" и т.д. Получатель открывает сообщение, заносится вирус, со счета списываются деньги, с банковской карточки, привязанной к номеру телефона, тоже списываются деньги. Телефон на команды не реагирует. Будьте бдительны!
Если с вами случился такой случай, то советуют обратиться в полицию.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Hope:
Приходит mms-сообщение от любого вашего знакомого с названием "посмотри"
В Айхале подобный вирус уже несколько дней гуляет по мобильным устройствам.
На первом этапе приходит СМС-ка с текстом, к примеру, "просили передать фото" и короткой ссылкой на вредоносную страницу.
На втором этапе пользователь жмёт на ссылку, которая автоматически или вручную открывается браузером. Его переносит на вредоносный сайт, который расположен в Нидерландах. Открывается страница с кнопкой "Посмотреть". Как только пользователь её нажимает, на его мобильное устройство скрытно устанавливается микропрограмма вирус или заносится вредоносный код, который делает свои гадкие дела.

В качестве дополнения к предыдущему сообщению с рекомендациями от Hope можно добавить следующее.

Что можно сделать, чтобы обезопасить своё мобильное устройство?
Если на нём установлена операционная система Андроид, то как минимум необходимо зайти в Настройки, открыть раздел Безопасность, найти в нём пункт Неизвестные источники и отключить его (кликнув на виртуальный переключатель). Тем самым надо запретить установку приложений из неизвестных источников. Если всё же возникнет ситуация, когда понадобиться установить какое-нибудь ПРОВЕРЕННОЕ приложение, то эту функцию всегда можно включить снова, а после установки опять выключить.

Необходимо установить любую Антивирусную программу на свой смартфон или мобильное устройство. Первую попавшуюся в инете ставить НЕ надо. Антивирус должен быть от проверенных разработчиков и скачивать его надо с их официальных сайтов, а не с файловых помоек и торрентов.

И конечно же, не надо нажимать на неизвестные и непонятные ссылки в любых сообщениях, которые приходят на мобильный телефон.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Алексей Шевцов
Сообщений: 17
1947 дней назад
Evgesha:

Привет... У нас на работе новые справочники, вышли в типографии ООО "Эталон", 6-54-43. Наверное и в продаже есть.

Есть в продаже, недавно покупал
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.