Помощь по ремонту сотиков или определению неисправностей

кто что знает или хочет знать
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
40 дней назад
задавайте вопросы может кому помогу


Вирусы для мобильных телефонов могут опустошить ваш счет.
В России появился еще один вирус для мобильных телефонов, который, попадая в «трубку», опустошает счет пользователя рассылкой SMS-сообщений. Вирусом Wesber можно заразиться при скачивании программных средств из интернета. Wesber отправляет текстовые сообщения на платные сервисы, пока на счету владельца телефона не останется средств. Стоимость одного такого «вирусного» SMS достигает $6.


Троянская программа Wesber — Вредоносная программа выдает себя за интернет-браузер для мобильного телефона, якобы позволяющий сэкономить деньги на мобильном интернет-серфинге. На самом деле вирус отправляет SMS-сообщения на номер платного сервиса, и, как следствие, со счета владельца телефона снимаются деньги.

Важно отметить, что вирус работает на Java-платформе, т.е. может заражать не только смартфоны, но и обычные телефоны с поддержкой Java 2 Micro Edition. Тем не менее, троянская программа не распространяется сама по себе — ее необходимо скачать из сети интернет. Точно такой же функционал содержал в себе вирус Redbrowser, обнаруженный в этом году ранее".

Троянец Webser распространяется в виде файла pomoshnik.jar.Webser, является JAVA-приложением, и запускается при наличии установленного на мобильном телефоне Java 2 Micro Edition (J2ME)— По функциональным возможностям этот вирус аналогичен другому представителю вредоносных программ данного класса — Trojan.RedBrowser. Последний был обнаружен в апреле этого года. Троянец Webser, как и любое JAVA-приложение, может быть удален штатными средствами самого мобильного телефона.

Для пользователей мобильных телефонов важно знать, что самостоятельно эта вредоносная программа не может заражать телефон. Для того, чтобы это произошло, пользователь должен его сам установить и разрешить запуск, а также дать разрешение на рассылку сообщений со своего телефона. Стоит обратить особое внимание на имя pomoshnik.jar: мы сталкиваемся с фактом умелого применения методов социальной инженерии.

Имя вируса – pomoshnik — призывает пользователя мобильного телефона установить «помощника», который расширяет функциональные возможности телефона. Это и может подтолкнуть пользователя запустить вирус на своем телефоне. Для того, чтобы избежать вирусного заражения, пользователь не должен устанавливать незнакомый контент на мобильный телефон, а также разрешать запуск незнакомых программ".
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
40 дней назад
Сотовый телефон выключился и не включается
Аппаратный ремонт
Попробуйте для начала зарядить телефон, оставив его на зарядке сутки.

Возможна причина в когда-то попавшей влаге. Требуется диагностика.

При всех случаях попадания влаги под корпус телефона, необходима просушка и чистка аппарата. В противном случае, возможно возникновение частичной или полной неработоспособности телефона.

Подчеркну, что возможна, а не обязательна. Но процесс окисления (ржавения) может идти довольно долго, и как себя поведет телефон на следующий день или через месяц сказать невозможно.
Чем больше времени прошло с момента попадания влаги, тем меньше вероятность восстановления полной работоспособности телефона в случае поломки

Часто виной является сбой программного обеспечения. Телефону прямая дорога в сервисный центр.

Могла выйти из строя одна из микросхем, что, по понятным причинам, привело к неработоспособности, вплоть до «невключения».
Посетитель
Николай k.ф.niceL Садонин
Сообщений: 70
4000 дней назад
у меня нокия 73 пишет мало памяти хотя телефон пустой
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
40 дней назад
100 проц.вирус подмял под себя всю память
это одно из разновидностей вируса надо шить или поставте антивирус и просканируйте
Посетитель
Николай k.ф.niceL Садонин
Сообщений: 70
4000 дней назад
да уже сканировал..уже даже форматировал полностью и буквально неделю держиться и снова)
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
2 дня назад
Николай Садонин:
да уже сканировал..уже даже форматировал полностью и буквально неделю держиться и снова)
Хотел поинтересоваться, сканировал с помощью самого аппарата или с помощью антивируса компьютера подключив к нему своё устройство?

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
40 дней назад
подключать к компу и сканить через комп безполезно надо ставить мобильный антивирус на телефон лучше каспера он их ловит и душит нещадно smile
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
40 дней назад
Николай Садонин:
а форматировал полностьюэто как через телефон?то тоже бесполезно
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
2 дня назад
Spark:
подключать к компу и сканить через комп безполезно
Интересно, почему Вы так считаете?...
Если на аппарате уже находится вирус, а только потом установить антивирусную программу, то в некоторых случаях это может оказаться абсолютно бесполезным. Поскольку существуют вирусы, которые неплохо защищаются даже от Касперыча и любого другого антивируса. Мало того, они блокируют возможность обновления через инет, а этого вполне достаточно чтобы считать антивирус в таких случаях только красивым ярлыком на экране.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Николай k.ф.niceL Садонин
Сообщений: 70
4000 дней назад
я итак итак пробывал и через комп и на телефона через стандартный антивирус и касперского ставил толку нету..думаю надо прошивать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.