Чтобы были примером для наших детей


Александра Владимировича Лошкарева в Айхальском комбинате знают не только как добросовестного работника, но и как руководителя поселковой организации «Боевое братство», инициированного Якутским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов. Основные цели деятельности организации состоят в обеспечении защиты прав и законных интересов ветеранов и инвалидов войн и локальных конфликтов, их семей, вдов и сирот.



По словам Александра, данная организация начитывает более 90 тысяч человек по всем регионам России. В Айхале на сегодняшний день в «Боевом братстве» состоят шесть человек, ещё двоих ветеранов-афганцев будут принимать в День защитника Отечества.

– Скажу откровенно, тяжело начинать с нуля и сплотить неравнодушных людей, идейных единомышленников, – рассказывает Александр Владимирович, – но думаю, всё получится и результат будет виден. Уже сейчас хочу сказать всем нашим братьям огромное «спасибо» за всё то, что они сделали за это время, что не остались в стороне ни в одной ситуации, требовавшей решения.

Александр Лошкарев в 1995 году принимал участие в первой чеченской кампании. В составе сводного отряда милиции несли службу на Кизлярском блокпосту, где была единственная асфальтированная дорога, ведущая в Республику Ичкерия. Вспоминаются выезды за пределы блокпоста по служебной необходимости, выполняли обязанности по паспортному контролю и досмотру гражданской и военной техники, пересекающую границу. За участие в чеченской кампании награжден знаком ветерана боевых действий.



Александр родился в 1971 году. После восьмого класса поступил в Магнитогорское педагогическое училище на отделение физического воспитания. По окончании учебного заведения был призван на воинскую службу в пограничные войска панфиловского погранотряда Краснознаменного Восточного пограничного округа. Являлся участником задержания нарушителя государственной границы, за что был награжден знаками «Отличника погранвойск». После прохождения воинской службы год работал в школе физруком – военруком, затем переводом из народного образования перешёл в Министерство внутренних дел, проходил службу в ГИБДД ГУВД по Челябинской области. В 2009 году вышел на пенсию по выслуге лет.

С 2010 года Лошкарев трудится слесарем по обслуживанию и ремонту оборудования в компании АЛРОСА. Он также является счастливым супругом, вместе с женой Юлией вместе уже не один десяток лет, отцом дочери Маргариты и дедушкой внука Максима. Он с удовольствием передает младшему поколению все свои знания, опыт и рассказывает о своём жизненном пути, о патриотизме и любви к Родине.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества Александр Лошкарев желает своим коллегам и айхальцам мирного неба над головой, здоровья, благополучия, а также чтобы мы были примером для наших детей и все поколения с гордостью несли звание защитника Отечества.



Источник: Елена Черненко

  • DRAGON
  • 23 февраля 2023
  • 0
  • 0
  • 273

Комментарии (0)