Монцентр "30 лет Победы" в Айхале


На этой неделе, по доброй традиции, в преддверии Дня Победы в п. Айхал студентами МРТК филиала «Айхальский» был организован митинг и возложение цветов к обелиску «30 лет Победы», посвящённому павшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также возложение цветов на могилы ветеранов Великой Отечественной войны, захороненных на поселковом кладбище.


В церемонии приняли участие Глава посёлка Галия Петровская, заместитель главы Алевтина Цицора, заместитель Председателя поселкового Совета депутатов Александр Бочаров, директор филиала МРТК «Айхальский» Надежда Евдокимова, представитель общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Кяжкин, студенты колледжа.

Студенты продекламировали стихи о Великом подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны, после чего все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.

Глава посёлка выразила слова скорби и признательности во славу тех, кому не суждено было вернуться с полей сражения, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом, поблагодарила студентов за то, что они чтят память и помнят о подвигах былого, а также поздравила присутствующих с приближающимся праздником Великой Победы.

После митинга делегация Администрации посетила айхальское кладбище, где произошло возложение цветов на могилы ветеранов Великой Отечественной войны.

Подписаться Айхал.инфо














Источник: Пресс-служба Администрации МО Посёлок Айхал

Комментарии (0)