Старшее поколение п. Айхал отпраздновало Международный день пожилых людей


3 октября, в МУДО “ЦДО “Надежда” состоялся праздничный концерт, посвященный дню пожилого человека

img_0113

Существует немало социальных и государственных программ, направленных на поддержку пожилых людей, и даже официальный праздник. Весь мир чествует людей, перешагнувших 60-летний рубеж, в День пожилого человека, который ежегодно празднуется 1 октября.

img_0025 img_0048

Этот праздник отмечается с 1991 года. Он был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей. Первоначально этот праздник начали отмечать в Европе, позже в Америке и лишь к концу 90-х годов его признали во всем мире.

img_0045 img_0052

Администрация МО «Поселок Айхал» совместно с ЦДО «Надежда», воспитанниками детской школы искусств и ДК «Северное сияние» создали для всех пожилых Айхальцев настоящий праздник. Была организована увлекательная концертная программа с участием талантливых школьников и детсадовцев.

img_0056 img_0068

В адрес пенсионеров было сказано немало искренних и теплых слов. Всем без исключения были вручены цветы и подарки, а также памятные рисунки от самых маленьких. Не забыли поздравить и юбиляров.

img_0070img_0014

Такие встречи – это еще и хороший повод увидеться, пообщаться, вспомнить былое, поразмышлять о настоящем и будущем. Все без исключения ушли с улыбкой на лице и хорошим настроением.

img_0081 img_0090 img_0064

Благодаря празднику пожилых появилась возможность открыто сказать о проблемах пенсионеров, отдать дань уважения их многолетнему труду и заботе, сделать небольшие, но реальные шаги в области оказания столь необходимой для них помощи.

img_0122 img_0132

За четверть века Международный день пожилых людей приобрел свои традиции и, главное, достиг своей цели – изменил предвзятое отношение в обществе к людям преклонного возраста.

img_0137

Пресс-служба Администрации МО «Поселок Айхал»

Комментарии (0)