В Айхале перемёрзли трубы 5-этажого дома


Оперативная информация о ситуации с водоснабжением по ул. Энтузиастов д.4

По информации АО «ПТВС» 12 января 2023 года стало известно, что в многоквартирном доме по адресу Энтузиастов д. 4 отсутствует горячее водоснабжение.

Работниками АО ПТВС было обнаружено, что произошло перемерзание обратного трубопровода ГВС под зданием, однако ввиду того, что по горячей воде отсутствовала циркуляция, произошло перемерзание около 180 метров обратного трубопровода и в подземном коллекторе.

Работы по восстановлению трубопровода проводились совместно АО ПТВС и МУП АПЖХ. 13 января произошло перемерзание трубопровода ХВС в двух подъездах под зданием. В тот же день силами МУП АПЖХ инцидент был устранён. Работы по восстановлению обратного трубопровода ГВС продолжались, АО ПТВС велись работы в подземном коллекторе, АПЖХ под домом. К вечеру 13 января стало очевидно, что ввиду многочисленных порывов на трубопроводе необходимо заменить около 40 метров трубопровода в подземном коллекторе.

На данный момент, работы по восстановлению обратного трубопровода подходят к завершению. Оставшийся участок трубы заменен, в ближайшее время будут выполнены работы по переврезке трубопровода и циркуляция ГВС восстановится.

Горячая вода подавалась в дом постоянно без перерывов, холодная с перерывом только на время устранения перемерзания трубопровода под зданием.

13 января осуществлен подвоз питьевой воды. Ситуация остаётся под контролем администрации и коммунальных служб.

15 января 2023 г. Оперативная информация о ситуации с водоснабжением по ул. Энтузиастов д.4

По информации МУП АПЖХ на 15.01.2023 водоснабжение в доме восстановлено. После восстановительных работ в 8 квартирах наблюдаются проблемы с водоснабжением, МУП АПЖХ отрабатывает заявки. Подвоз питьевой воды осуществлялся 13, 14 и 15 января.

В случае нарушения подачи воды в квартире необходимо подать заявку диспетчеру МУП АПЖХ по номеру:

6-40-84

Источник: Администрация МО «Посёлок Айхал»

  • DRAGON
  • 17 января 2023
  • 0
  • 0
  • 324

Комментарии (0)