Внимание! В Парке "Здоровье" ведётся видеонаблюдение


В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в парке «Здоровье» проведены работы по организации системы видеонаблюдения. Камеры наружного наблюдения установлены по всей территории нового парка, чтобы следить за порядком. Качество съемки позволяет распознать лица на расстоянии нескольких десятков метров.


Парк «здоровье» после реконструкции стал популярным местом для айхальцев. Здесь установлено дорогостоящее игровое оборудование для детей, спортивные тренажеры, современная система освещения – все это муниципальное имущество. Камеры установлены по всей длине парка и вдоль прилегающих территорий жилых домов. В поле зрения электронных наблюдателей попадают пешеходные дорожки, игровые площадки, зоны отдыха, входные зоны в парк.

«Территория парка довольно большая и наша задача – обеспечить безопасность жителей и сохранность имущества парка» – рассказала зам Главы по ЖКХ Елена Лачинова

Сигнал с камер интегрирован в общую систему видеонаблюдения поселка и следить за порядком в режиме онлайн смогут сотрудники полиции и другие заинтересованные службы.

Всего на сегодняшний день в поселке установлено порядка 25 камер наружного наблюдения, из них большинство – на социально значимых объектах. Остальные – на улично-дорожной сети, других общественных территориях поселка и в местах массового скопления людей.

Уважаемые айхальцы! Порча муниципального имущества недопустима!

Подобные действия влекут за собой как административную, так и уголовную ответственность в зависимости от значительности причиненного ущерба.

Источник: Пресс-служба МО «Посёлок Айхал»

  • DRAGON
  • 27 декабря 2022
  • 0
  • 0
  • 251

Комментарии (0)