Потрубейко посочувствовала Дойникову


Депутат Ил Тумэна Валентина ПОТРУБЕЙКО в социальной сети «Фэйсбук» дала свою личную оценку разгоревшемуся конфликту между АЛРОСА и вице-президентом компании Юрием ДОЙНИКОВЫМ.

Вот что сообщила бывшая «алмазная генеральша» Потрубейко по этому поводу: «Дойникова Юру вышибают из компании. Могу понять его состояние. Тяжело оставлять дело, которому отдал всю свою жизнь. До сих пор по утрам просыпаюсь с ощущением, что должна собираться в компанию. Что хочу сказать: Юра ты мне друг, но истина дороже. Когда меня вышибали, все же отсиживались, думали не коснется. Надеялись свое отхватить, «допник»-то – миллионов на 250 тянул, боязно, конечно. А что в итоге - обезжирили на старости лет, теперь остается только ходить, улыбаться, да жалобы писать. Кому они эти жалобы нужны? Каждый за себя был, забыли, откуда вылезли наверх - вот туда всех назад и отправили. Слабо было производство остановить? Мигом бы все поменяли. Мы на земле были - за нами сила и люди, но промолчали, вот и отрезали бычку...»

Под «допником» бывшая коллега Дойникова имеет в виду, как многие догадались, выходное пособие для высших руководителей, т.н. «золотой парашют». Сама госпожа Потрубейко после увольнения только через суд смогла выбить из АЛРОСА причитавшиеся ей по трудовому договору 180 млн. рублей. Как видим, Юрия Дойникова ожидают аналогичные тернии. Срок полномочий вице-президента Дойникова по трудовому договору истекает только 27 сентября 2015 года.



Источник: NVpress. http://sakhalife.ru/node/63960

Комментарии (3)