Временное ограничение движения транспортных средств


с 15 мая по 15 июня 2019 года

Государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» сообщает о том, что согласно приказу Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики от 05.04.2019г. № ОД-143 «О временном ограничении движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения в весенний период 2019 года» вводится временное ограничение движения транспортных средств на участках автомобильных дорог республики с 15 мая по 15 июня 2019 года.

Сроки и значения нагрузки на ось транспортного средства, при проезде по автомобильным дорогам общего пользования с капитальным и переходным типами покрытий в период интенсивной оттайки земляного полотна во время весенней распутицы 2019 года указаны в приложении № 1 к Приказу № ОД-143.

На основании вышеизложенного Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия) рекомендует своевременно произвести завоз необходимых грузов до введения временного ограничения движения транспортных средств или в указанный период использовать малотоннажный автотранспорт.

На автомобильных дорогах общего пользования регионального значения будут установлены пункты весового контроля для круглосуточного контроля за движением транспортных средств со сверхнормативными нагрузками. В случае выявления нарушений, перевозчик будет нести ответственность в соответствии со статьей 12.21.1 КоАП РФ.

ГКУ «Управление автомобильных дорог РС (Я)»

Комментарии (1)