Мобильные платежи


С помощью услуги «Мобильные платежи» Вы можете оплачивать Интернет, коммунальные услуги, ТВ, телефон, штрафы ГИБДД и многое другое, а также осуществлять денежные переводы, используя средства с Вашего мобильного счета. С подробным перечнем услуг Вы сможете ознакомиться в таблице, а также на сайте http://www.oplata.megafon.ru «Мобильные платежи» доступны всем абонентам «МегаФона», за исключением юридических лиц и абонентов, обслуживающихся по кредитной системе расчетов. Услугой нельзя воспользоваться при финансовой блокировке номера.

Стоимость

Услуга предоставляется бесплатно. Платеж зачисляется с учетом комиссии провайдера.

При доступе на WAP-сайт услуги, а также при использовании приложения «Мобильные платежи» в сети Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» трафик не тарифицируется. При использовании SMS-интерфейса услуги SMS сообщения не тарифицируются при нахождении на территории Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон».

Услуга доступна во внутрисетевом, национальном и международном роуминге. Доступ к WAP-сайту услуги в роуминге предоставляется при наличии GPRS – роуминга. Плата за GPRS-трафик и отправку SMS сообщений во внутрисетевом, национальном и международном роуминге взимается в соответствии с роуминговыми тарифами на обслуживание абонентов.

Управление услугой осуществляется на WAP-сайте wap.megafonpro.ru в разделе «Мобильные платежи». Для получения прямой ссылки для доступа к услуге «Мобильные платежи» Вы можете отправить пустое SMS-сообщение на номер 5110. SMS не тарифицируется при нахождении на территории Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон».

Как осуществить платёж

Управлять платежами можно на WEB-сайте www.oplata.megafon.ru, на WAP-сайте http://wap.pay.megafonpro.ru/ в разделе «Мобильные платежи», а также с помощью приложения «Мобильные платежи», которое можно установить непосредственно на свой телефон. Установка приложения доступна на аппараты с поддержкой Java, а также на смартфоны с операционной системой Windows Mobile.

Чтобы осуществить платеж через WAP-сайт* необходимо:
Зайти на http://wap.pay.megafonpro.ru/.
Принять Условия оказания услуги.
Выбрать провайдера, услуги которого Вы хотите оплатить.
Ввести реквизиты платежа и подтвердить оплату.
При проведении платежа Вы увидите информацию об успешном выполнении оплаты, а также получите на свой номер SMS-уведомление.

* Пользование услугой «Мобильные платежи» на WAP-сайте не доступно владельцам телефонов, не поддерживающих WAP.

При проведении платёжной транзакции учитываются следующие ограничения:ОграничениеЗначение ограничения, рубли
Остаток средств на балансе после выполнения платежа30
Минимальная сумма единовременного платежа1
Максимальная сумма единовременного платежа5000
Общая сумма платежей, совершенных за сутки5000
Общая сумма платежей, совершенных за месяц15000

Приложение «Мобильные платежи» для телефона

Для более удобного пользования услугой можно установить на свой телефон специальное приложение «Мобильные платежи», чтобы платежная витрина всегда была под рукой.

Приложение доступно для установки на большинство популярных моделей телефонов с поддержкой Java, а также на смартфоны с операционной системой Windows Mobile.

Чтобы скачать приложение, наберите в браузере Вашего телефона ссылку http://wap.pay.megafonpro.ru/mobile/. Модель телефона будет определена автоматически, и сервис предложит скачать подходящее для Вашего аппарата приложение.

Плата за трафик при скачивании и использовании приложения «Мобильные платежи» не взимается.

Для работы приложения необходимо настроить на Вашем телефоне Мобильный Интернет.

Источник: dv.megafon.ru

Комментарии (0)