ПЕРВЫЙ ПОСЕЛКОВЫЙ ТУРНИР ПО КИБЕРСПОРТУ


В Айхале впервые провели поселковый открытый турнир по киберспорту. Основная цель, которую поставили перед собой организаторы мероприятия  - это организация молодежного досуга и оказание содействия молодежным общественным объединениям.
 Организатором первого турнира по киберспорту выступила администрация посёлка совместно с Советом молодежи Айхала. На импровизированной  спортивной площадке было всё, как и везде: ряд команд, турнирная таблица, а также судьи. Геймеры, как и любые другие спортсмены, ставили перед собой цель и упорно её добивались. Соревнования были проведены в дисциплине «Call of Duty 4: Modern Warfare». Сюжет игры связан с современными военными действиями. Участники соревнований Айхальские школьники, все те, кто не в первый раз садиться за компьютер, чтобы окунуться в захватывающие состязания и поиграть за бойцов различных спецслужб.
 Евгений Федоренко, член Совета молодёжи п. Айхал: «Около 6-и команд у нас набралось, набор участников соревнований произошёл очень быстро, ребята откликнулись сразу же».     
  Состязания были проведены согласно правилам, разработанным для проведения чемпионата по киберспорту в посёлке Айхал. По словам организаторов в мероприятии приняли участие знатоки своего дела, настоящие профессионалы в данной дисциплине, сильнейшие команды определились сразу. Бытует мнение, что видеоигры это бессмысленное и глупое развлечение, но далеко не все с этим согласны.
   Павел Захаров, участник первого поселкового турнира по киберспорту: « Для молодёжи Айхала – это очень «выгодное» мероприятие, если они достойно выступят на поселковом уровне, то ребята смогут принять участие в соревнованиях и другого уровня, вступить в команды и развиваться дальше». 
 Более 3-х часов Айхальские геймеры боролись за право стать лучшими, по итогам состязаний победителями первого поселкового турнира по киберспорту стали ребята, которые назвали свою команду Т-34 (С.Зубарев, Н.Смирнов, А. Савтиков, В.Рябушенко).
Евгений Федоренко, член Совета молодёжи п. Айхал: « В дальнейшем  планируем, проводить соревнования по FIFA,  Call of Duty (другие этапы), планов очень много».
  Новое, ещё молодое направление – киберспорт - уже занимает определенное место в жизни современной молодёжи. По словам организаторов, они будут стремиться повысить популярность этого вида спорта, ведь уже давно проводятся различные турниры, и наш посёлок  не должен отставать.

Пресс-служба МО «Посёлок Айхал»

Комментарии (19)