Скоростные суда «Валдай» прибыли в Олёкминск


Сегодня вечером на речном причале Олекминска было многолюдно и празднично: олекминчане встречали первые рейсы скоростных судов «Валдай 45Р».



После швартовки сразу двух новых и красивых судов, высадки пассажиров на высоком берегу нарядного причала состоялась церемония встречи капитанов и членов экипажей судов. Фольклорные группы многонациональной Олекмы встречали их караваем и оладьями, хлебом и солью, песнями и хорошим настроением.




С приветственным словом к речникам обратились заместитель главы Олекминского района Оксана Саввиноваи заместитель главы Олекминска Сергей Щебляков. Капитаном одного из судов оказался олекминчанин Михаил Кудрявцев, родом из Чапаево.




— Суда очень комфортабельны и легки в управлении, в капитанской рубке много электроники и навигационных приборов. Нам, и главное пассажирам, очень понравилась поездка в родной Олекминск. Теперь буду ходить домой каждый день, — улыбается капитан судна. — Я родился в Чапаево, давно живу в Якутске и работаю в речном флоте, до этого ходил на «Метеоре».




После общего фотографирования олекминчане побывали на экскурсии в салонах новых судов, оценили их внутреннее убранство, отметили удобное расположение мягких пассажирских кресел, надежность системы вентиляции, отопления и кондиционирования, комфорт и безопасность передвижения.



Что ж, в добрый путь, «Валдай»! Олекминск с надеждой и радостью встречает суда нового поколения!

Источник: Новости

Комментарии (0)